Классика, которая никогда не умрет. Настольная игра Монополия

В мире настольных игр есть один безусловный лидер, бессмертный командир легионов "настолок", уже больше восьмидесяти лет восседающий на золотом троне. Это настольная игра "Монополия", легендарная экономическая стратегия, созданная еще в тридцатых годах в США. Эта простая в освоении и увлекательная игра пришлась как нельзя кстати во времена Великой Депрессии и с тех пор не сходит с прилавков магазинов. Вряд ли можно найти человека, который никогда не играл или хотя бы не слышал о "Монополии".

Правила настольной "Монополии" просты в освоении, что делает ее идеальным выбором для семейной игры или игры с детьми. Во время партии игроки перемещают свои фишки по квадратному полю, покупая земельные участки, вытаскивая карты событий, пытаются избежать тюрьмы и заработать как можно больше денег, сдавая в аренду свою землю.

Группы одноцветных участков, принадлежащих одному игроку, в настольной игре "Монополия" можно застраивать домами и отелями, увеличивая их конечную стоимость на рынке. К концу партии игровое поле превращается в настоящее минное поле, перемещаясь по которому, игроки пытаются избежать попадания на поля противников. Тот, кто сумеет обанкротить всех соперников и остаться при этом с наличными в кармане, становится истинным монополистом и побеждает в этой экономической игре!

Популярность настольной игры "Монополия" позволила ей обзавестись множеством различных версий, которые могут отличаться правилами или оформлением. Так, настольная игра "Монополия Миллионер" - это динамичная игра с новым дизайном игровых элементов, которая подойдет тем, кому партии в классическую версию кажутся слишком длинными. "Монополия Всемирное Издание" была выпущена к юбилею этой замечательной игры и в этой версии вам предстоит совершить настоящую кругосветную поездку, побывав в самых знаменитых местах мира. Победителем станет не тот, кто сможет оставить противников с пустым кошельком, а тот, кто соберет в своем паспорте больше всего штампов, свидетельствующих о его путешествиях.

Простая и знаменитая, доступная и легендарная - настольная игра "Монополия" может быть интересна каждому!