«Место преступления. Нуар» — мрачные детективные истории

В этот раз расследования пройдут в послевоенном Лос-Анджелесе. В городе полно своих тайн, о которых обычно даже не упоминают. Голливудские скандалы, коррумпированные чиновники и полицейские, безжалостные и алчные гангстеры — всё это сопровождается взятками, подкупами и убийствами. И со всем этим рано или поздно придется столкнуться не один раз. Такова жизнь частного детектива…

Мир нуара

«Место преступления. Нуар» — это дополнение к кооперативной дедуктивной игра «Место преступления». Вы отправитесь в мир нуара, где нет место веселью. Зато есть место депрессии…

Игроки в «Место преступления. Нуар» станут поистине циничными частными детективами, которые работают только на себя и принимаю заказы от клиентов самостоятельно. Игрокам в расследованиях также будут помогать знакомый журналист, местный судмедэксперт и, конечно же, личный секретарь.

Впрочем, в «Место преступления. Нуар» может произойти что угодно. Ваши друзья тут могут попросту пропасть без вести…

В «Место преступления. Нуар» появились новые интересные фишки. Теперь игроки смогут запугивать свидетелей и взламывать дома! Помимо этого, детективы смогут назначать слежку и подкупать определенных персонажей (впрочем, на это будут тратиться ваши деньги, а они не бесконечны).

Но есть одно «но». В «Место преступления. Нуар» каждое совершенное вами действие может иметь негативное последствие: детективов могут не только посадить в тюрьму, но и даже избить или убить!

Также в «Место преступления. Нуар» время играет особую роль. Все магазины и прочие места работают строго по расписанию, поэтому нужно заранее планировать, когда вы сможете в них попасть. Игровые персонажи в «Место преступления. Нуар» тоже никогда не стоят на месте. Что неудивительно — у всех есть планы на текущий день. Также в «Место преступления. Нуар» время на расследование ограничено. Не успеете — проиграете!

Игроки в «Место преступления. Нуар» дополнительно могут быть вознаграждены за то, что им удалось раскрыть подробности некоторых второстепенных сюжетных линий. Поэтому бывает, что иногда лучше не закрывать дело сразу. Ведь кто знает, какие вещи удастся раскопать?..

«Место преступления. Нуар» — отличное тематическое дополнение к оригинальной игре. Если вам понравилась базовая коробка, то обратите внимание на это расследование. Создатели игры не только перенесли место действие в интересный сеттинг, но и смогли улучшить игру, лишив её некоторых старых проблем.

Купить «Место преступления. Нуар» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать «Место преступления. Нуар» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.