Механика действий в Фоллаут настольной игре

Многие фанаты вселенной компьютерных игр Fallout давно мечтали о переносе их игры в настольный мир. И наконец-то можно сыграть в Фоллаут настольную игру и на русском языке!

Игровой процесс приключенческой Фоллаут настольной игры достаточно интересен. В свой ход игроки могут разыграть два действия. Конечно, опытным настольщикам они напомнят механики в вышедших ранее настольных играх. Но это совсем не плохо, скорее даже отлично, что увидев Фоллаут настольную игру, игроки могут интуитивно сразу начать играть.

Но давайте заранее рассмотрим, какие же все-таки действия могут совершать персонажи игроков:

Разведка.

Следует учитывать особенности составления поля в Фоллаут настольной игре. Оно модульное, то есть составляется из гексов тайлов, выложенных лицевой стороной вниз в случайном порядке. Таким образом, территории вокруг заданных сценарием городов от партии к партии отличаются, и героям придется «исследовать» незнакомое пространство пустошей.

В свой ход игрок может потратить одно действие и перевернуть один из соседних тайлов. После чего на нем выставляются маркеры новых врагов или иных событий.

Передвижение.

Для передвижения персонажам в Фоллаут настольной игре дано два очка. Перемещаться они могут между открытыми тайлами местности, прерываясь на второе действие хода. К примеру, вы можете совершить переход на новый тайл, после чего остановиться, произвести действие торговли, а затем продолжить свой ход. Однако переход через труднодоступные места (к примеру, радиационные загрязнения) заберет сразу два очка передвижения.

Привал.

Действие в Фоллаут настольной игре, во время которого персонажи восстанавливают здоровье, а также контактируют друг с другом. Они могут обмениваться предметами лута и оказывать помощь в выздоровлении.

Квест.

Во время этого действия персонаж может выполнить любое из доступных открытых заданий, которое подходит ему по условиям. После чего получает награду: игровой опыт, валюту-крышечки, предметы лута или же продвижение по событиям сценария Фоллаут настольной игры.

Встреча.

В каждой локации Фоллаут настольной игры есть своя колода встреч. В зависимости от типа тайла героев будут ждать новые знакомства в поселениях или же нахождение лута в заброшенной местности. Все это определяется картой Встреч соответствующей локации нахождения персонажа.  Кроме того, в поселениях герои могут также продавать и покупать вещи или же нанять вспомогательного спутника.

Бой.

В некоторых локациях персонажей будут встречать враги. Попытка расправиться с ними также является действием. Боевые взаимодействия с противниками осуществляются в Фоллаут настольной игре с помощью кубиков. И персонаж, и противник буду перебрасывать свои кубики (за мутантов. Монстров и иных обитателей Пустошей это обычно делает один из других игроков), а затем отмечать результат. Интересно отметить, что кубики персонажей в Фоллаут настольной игре необычны. На них указаны зоны поражения - руки, ноги, голова и подобное. Таким образом, вы можете даже отстрелить врагу конечности. Все в рамках самой настоящей ролевой игры!

Фоллаут - настольная игра, купить которую можно в магазине Единорог в Санкт-Петербурге.