Что нового приносит дополнение Покорение Марса: Колонии?

Есть ли жизнь на Марсе? Есть! А есть ли на его лунах – узнаем с дополнением Покорение Марса: Колонии.

Для тех, кто точно решил поселиться на Марсе и сделать его пригодным для жизни, Лавка Игр решила выпустить новое огромное дополнение на русском языке Покорение Марса: Колонии к уже полюбившейся настольной игре.

Ну что ребята, вам не хватало технологий, чтобы превратить Марс в настоящий Рай? Тогда получайте ещё полсотни возможных проектов, а в нагрузку возможность создавать новые колонии, запускать торговый флот, и просить правительственной поддержки. Всё очень даже официально!

Давайте рассмотрим поближе, к чему нас готовит новое дополнение Покорение Марса: Колонии.

Тематика дополнения Покорение Марса: Колонии.

Марс уже поделен между корпорациями, но его спутники Фобос и Деймос, да и воздушное пространство все ещё свободны. Так что пора брать финансовое будущее в свои руки и первым запускать проекты вне территории поверхности Марса!

Покорение Марса: Колонии добавляет 49 новых карт в стартовую колоду проектов, а в компоненты – 11 жетонов колоний.

Хотя луны Марса вероятно богаты редкими ресурсами, выжить периферии отдельно от центра невозможно. Да, и сложно развить это самое производство и добычу ископаемых. Поэтому, для создания новых проектов в игре с дополнением Покорение Марса: Колонии придется запрашивать поддержку правительства. А для будущей жизнедеятельности «внемарсовых» колоний – обращаться к торговле.

Торговля в Покорение Марса: Колонии.

Ещё одно новое действие (кроме создания новой колонии), которое привносится в игру дополнением Покорение Марса: Колонии, - это торговля.

Конечно, вы не конструируете огромный космический корабль. Вам доступна всего тройка торговых шаттлов, которые могут совершать короткий маршрут – Марс-его спутник. Но для вас этого достаточно. В свой ход игроки могут, потратив свой экшен, запустить торговый юркий кораблик за тем, что произвели на колониях вне Марса.  За какой счет? Выберите сами, возможно вы купите продуктов для колонистов на 9 М€, или используете 3 единицы своей энергии, а может, организуете доставку за 3 единицы титана.

Только помните, что порт у колонии невелик и может принять всего лишь 1 шаттл за раз. Таким образом, чтобы отправить следующий торговый корабль за ресурсами, придется вывести предыдущий.

Покорение Марса: Колонии – просто замечательно!

Дополнение Покорение Марса: Колонии отлично подходит базовой игре, не усложняя ее, но в тоже время расширяя возможности игроков, предоставляя абсолютно новые проекты, и усиливая впечатления от сыгранных партий.

Купить дополнение Покорение Марса: Колонии можно будет в интернет-магазине или в Санкт-Петербурге в магазине «Единорог» по адресу метро  Лиговский пр-кт, ул. Коломенская, д.33/40, (бывший Хоббит).