Mansions of Madness Настольная Игра – Настольное сражение против компьютерных Древних

Подумайте дважды, прежде чем войти в этот дом. Возможно, это последнее что вы сделаете в вашей жизни.

Второе издание Mansions of Madness Настольной Игры – это интересный симбиоз кооперативной настолки и компьютерной игры. Ведь в ней убрали игрока, который был мастером особняка, и взамен предложили программу, что берет на себя его роль, и которую вы с легкостью можете скачать в Steam.

Mansions of Madness Настольная Игра – Сражение против технологий

Многим может показаться решение о замене мастера на программу  в Mansions of Madness Настольной Игре довольно спорным, но я не соглашусь и сейчас объясню почему. Теперь вы и ваши друзья играете в полноценный кооператив и если вы проиграли, то проиграли все, а если выиграли то и победа общая. Так не случится ситуации в Mansions of Madness Настольной Игре, когда вы, играя мастером, не можете насладиться победой, поскольку все остальные игроки так разочарованы поражением, что обиделись на вас. Или диаметрально противоположной ситуацией, когда мастер проиграл и обижается уже он. 

Также Mansions of Madness Настольная Игра стала еще более реиграбельной, ведь теперь особняк и его наполнение становится абсолютно новым с каждой партией, даже одного и того же сценария. А перед каждой игровой сессией вы прослушиваете профессионально озвученное описание предшествующее вашей партии событие.

А, и чуть не забыли, головоломки! Головоломки в Mansions of Madness Настольной Игре теперь вы решаете в реальном времени на вашем компьютере, и у вас будет столько доступных действий, сколько позволяют ваши характеристики. А ваши коллеги в Mansions of Madness Настольной Игре могут продолжить решение головоломки с того же места, если у вас не получилось с первого раза. Дополнительного антуража игре добавляет играющий на фоне саундтрек и скрипы старого, обветшалого здания.

Приятным бонусом идет и возможность перенести сценарии, монстров и персонажей из первой редакции Mansions of Madness Настольной Игры во вторую. Теперь даже старые сессии заиграют совершенно иными красками.

Mansions of Madness Настольная Игра – Игровой Процесс

Геймплей Mansions of Madness Настольной Игры практически не изменился с первой редакции. Вы все также бегаете по особняку в поисках улик и пытаетесь разгадать его тайну. Появилась возможность вести разветвленные диалоги с внутреигровыми персонажами, что существенно помогает в расследовании. Но важно помнить, что на это вы тратите драгоценные очки действий, и возможно информация не будет так полезна. Поэтому стоит это делать или нет - решать только вам.

Также благодаря специальной программе были сняты некоторые ограничение карточек первой редакции. Так в Mansions of Madness Настольной Игре теперь встречаются события, длящиеся не один раунд с влиянием на всю партию.

Купить Mansions of Madness Настольную Игру можно в магазинах Единорог в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге.