Mansions of madness – игра, в которую интересно играть

Инновационные механики использования цифровых технологий все больше и больше появляются в настольных играх. Не избежала своего искусственного интеллекта и такая известная настольная игра как Mansions of madness.

Mansions of madness второй редакции 2016 года вышла на свет без «оверлорда», игрока, которые играл против остальных в первой версии Особняков. Теперь эту роль выполняет специальное приложение, и отметим, что делает оно это просто замечательно!

Все, начиная от внешнего оформления, профессиональной озвучки, сопроводительного музыкально ряда просто настраивает игроков сразу на мистические приключения в загадочном Особняке в Mansions of madness.

А если ещё и задуматься о возможностях компьютера «рандомайзить» компоненты игры, выстраивая из тех же самых тайлов новые и новые цепочки историй… Тут мы понимаем, что даже базу настольной игры Mansions of madness с тремя сценариями можно переигрывать огромное количество раз!

И даже опробовав все из них, зная конечные цели, вам доставит удовольствие снова перепроходить события в Особняке. Ведь это будет не такой же дом. За дверьми будут скрываться иные комнаты. На столах будут лежать другие вещи. А проломы реальности будут вести в иные миры, населенные другими монстрами.

Сюжет Mansions of madness также будет отличаться от предыдущих партий. Если в одной игре вам придется столкнуться с культистами, проводящими свои мессы в подвале под главным залом, то в другой вас будет ждать труп хозяина особняка, со стоящим над ним монстром-убийцей, а в третьей вам придется сложить историю событий из кусков дневника владельца здания. Настольная игра Mansions of madness – это интереснейший игровой процесс и сотни потрясающих историй.

К тому же события Mansions of madness будут зависеть и от удачи игроков. Все события в Mansions of madness постоянно будут испытывать на прочность не только тела персонажей, но и их разум. Так что игроков Mansions of madness могут ждать не только смерть, но и плен разума темными сущностями и переход их героев на сторону сил зла.

Как и во всех играх серии по мирам Говарда Лавкрафта, в настольной игре Mansions of madness игроки выполняют роли сыщиков, которые исследуют загадки и события. Главной целью каждого из сценариев будет разгадать главную загадку и возможно схлестнуться в бою с силами иных миров. Но игроки ограничены во временных рамках. Обычно победить можно, только уложившись в определенное количество раундов игры Mansions of madness. Их количество может быть изменено в результате событий в Особняке. Так после смерти одного из персонажей у остальных останется только два раунда на завершение своих дел. Или же некоторые карты игры Mansions of madness также  могут тригерить «начало конца», задавать новые параметры сценария.

Купить настольную игру Mansions of madness можно в одном из магазинов Единорог в Москве или онлайн.