Лучший город земли. Настольная игра Мачи Коро

Грезите о карьере градостроителя? Плохо уложенная под ногами плитка вам - как ножом по сердцу, а точечная застройка ранит чувство прекрасного? Возрадуйтесь, ведь с настольной игрой "Мачи Коро" вы сможете построить собственный город лучше, чем кто бы то ни было!

"Мачи Коро" - это настольная экономическая стратегия, посвященная градостроительству и урбанистическому развитию. Эта игр пришла к нам прямиком из Японии, в которой быстро стала настоящим хитом. Ее популярность объяснить нетрудно, ведь эта стратегия сочетает компактность, глубину, доступные правила и прекрасное оформление.

Не стоит думать, что настольная игра "Мачи Коро" - это сухая и скучная экономика, которая будет интересна только заядлым счетоводом. В этой настолке есть место и расчету и удаче, а красочные и яркие иллюстрации легко создадут у вас образ просторого и залитого солнцем мегаполиса, который так приятно развивать и достраивать.

Задача игроков в настольной игре "Мачи Коро" - привести свой город к процветанию, для чего надо построить в нем определенное количество достропримечательностей, привлекающих гостей и туристов. Однако возвести их не так-то просто, ведь для начала необходимо обзавестись всей необходимой инфраструктурой: от сырьевого производства до магазинов.

Партию игроки в "Мачи Коро" начинают с одинаковыми ресурсами: у каждого из них есть в распоряжении парочка полей с пшеницей и одна-единственная пекарня. Бросая кубики, игроки будут получать доходы в соответствии с выпавшими значениями и символами на их картах (игроки, знакомые с классической стратегической игрой "Колонизаторы", отметят безусловное сходство механик). За полученные деньги можно купить новые карты, развивая и обустраивая свой город.

Каждая карта в настольной игре "Мачи Коро" относится к определенному типу. Так, синие карты позволяют получать дивиденды в ход любого игрока, зеленые - приносят доход только в ваш ход, а красные - позволяют утащить драгоценные монеты у противника, неудачно метнувшего кубы.

Со временем игроки получают возможность бросать больше кубиков, влиять на выпавшие результаты и застройку соперников. Чем больше у вас карт-построек, тем больше возможностей у вашего города! Но купить все, конечно же, не выйдет. Поэтому для победы в настольной игре "Мачи Коро" вам понадобится верно планировать застройку, а также умело сочетать сырьевые и производственные мощности. И, конечно же, не стоит забывать про удачу - ее улыбка еще никому не мешала победить!

"Мачи Коро" станет отличной семейной игрой и послужит приятным и легким развлечением, подходящим для детей и новичков в мире настольных игр.