Мачи Коро – экономика поселения в миниатюре

Кто из нас не мечтал о своем процветающем городе? Вот если б я был главой, я бы и шахты открыл, и фермы заселил, чтобы в магазинах полным полно было и мяса на выбор, и овощей, а рынки ломились от молочной продукции. Ещё б открыл кино и кафе, а ещё… Таких ещё много, но вот удастся ли вам правильно спланировать экономику города, чтобы и капитал заработать и развить его до «международных стандартов»?

«Международными стандартами» в Мачи Коро, настольной игре, купить которую вы можете в магазине настольных игр Единорог, являются 4 здания, купив которые вы точно станете победителем.

Но вот подкопить капитал для их покупки, вкладывая деньги в прибыльные строения, и есть ваша задача.

Мачи Коро – это карточная игра про микро экономику, в которой прибыльность ваших строений определяется бросками кубиков, а сами строения вы приобретаете из общего пула в несколько возможных карт, которые обновляются по ходу игры.

В начале игры Мачи Коро все игроки стартуют с одинаковыми первыми строениями и числом монет, а на столе появляются 15 карт-строений, которые можно купить в свой ход. Каждое строение имеет определенное значение от единицы до 12, а также тип, который определяется цветом карты и указывает, когда именно оно приносит прибыль.

В начале каждого хода активный игрок бросает кубик (или же два кубика после покупки строения, дающего такой бонус) и указанное число заставляет работать карты с этим значением. За это игроки и будут получать валюту. В свой ход игрок Мачи Коро, настольной игре, купить которую мы рекомендуем всем любителям экономических игр, может приобрести либо одно из зданий со стола, либо одно из четырех строений-целей, или же пропустить ход.

Задачей игроков Мачи Коро является приобретать строения таким образом, чтобы получить наибольшую прибыль, не зависящую от удачи и выпавших на кубиках чисел.

О других экономических играх, в том числе и Мачи Коро мы уже писали ранее в этой статье.

Мачи Коро - настольная игра, купить которую вы можете в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.