Люди против пришельцев в «Война миров. Ирландия»

Треножники продолжают уничтожать человеческое население. Теперь они высадились и в Ирландии. Людям предстоит защищать новые регионы, если они хотят выжить. А это будет не так-то просто — местность в Ирландии непростая, далеко не везде удастся построить военные базы. Получится ли у людей одолеть пришельцев, вторгнувшихся на их планету? Кто знает… Но если нет, тогда человечество обречено…

Новые регионы и карты

«Война миров. Ирландия» — это дополнение к настольной игре «Война миров: Новая угроза». Та, в свою очередь, была создана по мотивам одноименного романа Герберта Уэллса.

В «Война миров. Ирландия» игроки за обе стороны получат новые карты — по 9 в колоду пришельцев и людей. С ними диапазон тактически решений расширится, а также появятся новые стратегии, благодаря которым будет проще победить своего оппонента.

Так, люди в «Война миров. Ирландия» получат возможность наносить большой урон постройкам пришельцам и сбивать НЛО. Инопланетяне же смогут «портить» земли, отравляя их. Благодаря этому людям будет сложнее перемещаться и дислоцировать свои отряды.

Но самое главное в «Война миров. Ирландия» — это новая карта из трех регионов. Их тоже придётся защищать и захватывать. Причем захватить их будет проще, а удержать, наоборот, сложнее. Всё потому, что земли Ирландии, как указывалось выше, местами довольно проблемные, и закрепить свою позицию на них не получится из-за невозможности строительства.

Т.к. новая локация в «Война миров. Ирландия» — это остров, то и люди, и пришельцы получат карты, позволяющие перемещаться по морю для транспортировки своих юнитов.

В целом, «Война миров. Ирландия» — это тот тип дополнений, который не только вносит разнообразие в оригинальную игру, но и делает лучше всё то, что уже было. Игроки получат не только новые механики, играя в «Война миров. Ирландия», но и освежат впечатления от базовой игры, смогут получить новые эмоции и пищу для размышлений, выдумывая новые хитрые ходы и стратегии.

Поэтому, если вам нравилась базовая игра, то покупать «Война миров. Ирландия» обязательно. Дополнительные регионы расширяют пространство для боевых действий, делая партии еще более глубокими и напряженными.

В «Война миров. Ирландия» судьба человечества на кону! Или оно будет полностью уничтожено треножниками, или людям удастся изгнать пришельцев со своей планеты.

Купить настольную игру «Война миров. Ирландия» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Война миров. Ирландия» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.