Lords of Hellas (настольная игра Владыки Эллады) – на что следует обратить внимание игрокам

Чем привлекает Lords of Hellas - настольная игра Владыки Эллады?

Lords of Hellas (настольная игра Владыки Эллады) стала ещё одним успешным проектом, изданным с помощью краудфандинга. Кроме того, российская локализация Lords of Hellas (настольной игры, получившей название Владыки Эллады) также уже оправдала себя, а первые счастливчики уже могут наслаждаться своей покупкой.

И заметим, что любоваться там есть чем!

Миниатюрки Lords of Hellas (настольной игры Владыки Эллады).

Издателем игры является кампания Awaken Realms, которая уже выпустила четыре довольно атмосферных игры.  Ранее она была известна как студия по профессиональной покраске миниатюр.

Этот опыт явно наложил отпечаток на их настольные игры – миниатюры во Владыках Эллады шикарны!

Легендарные монстры, герои и их соратники – все фигурки разного размера и полностью детализированы.

 

Строения Lords of Hellas (настольная игра Владыки Эллады).

Одной из находок игры можно назвать игровые строения. Они не просто так находятся на карте игрового мира. Храмы и монументы являются существенной частью игры и приносят атмосферности в игровой процесс. Они дают бонусы к защите, возможность улучшения характеристик, а также влияют и на победу игрока.

Условия победы Lords of Hellas (настольная игра Владыки Эллады).

Кстати, Lords of Hellas (настольная игра Владыки Эллады) отличается от своих предшественниц и тем, что тут не придется считать очки, выясняя кто победитель. Существует несколько условий, по достижению одного из которых и объявляется игрок – Владыка Эллады.

  1. Убийство трех монстров.
  2. Возведение монумента.
  3. Захват земель (условия победы зависят от количества игроков в партии).
  4. Контролирование территорий с храмами.

Как только один из игроков выполнит одно из этих условий – игра подойдет к своему концу.

 

Асимметрия Lords of Hellas (настольная игра Владыки Эллады).

Герои Древней Греции уникальны. И это с точностью выполнено в игре с помощью игровых планшетов игроков и специальных способностей. Кроме того, по мере игровой партии героев нужно будет «прокачивать» с помощью молитв определенным богам. Так Зевс, Афина и Гермес влияют на прирост у героев характеристик  Лидерства, Силы и Скорости.

Боёвка Lords of Hellas (настольная игра Владыки Эллады).

Боевая система Lords of Hellas настольная игры – без кубовая. И хотя здесь убран этот не прогнозируемый фактор, полностью просчитать весь бой в игре не удастся. Ведь кроме отрядов-участников, героя и его карт снаряжения в сражении будут участвовать и боевые карты с модификаторами. Они то и станут источником неожиданностей.

Сеттинг Lords of Hellas (настольная игра Владыки Эллады).

Казалось бы Древняя Греция. Знакомые уже всем герои и боги. Но авторы настольной игре решили создать свою уникальную землю из сказаний Гомера. Они добавили в мифологические образы немного научной фантастики, превратив эпических монстров в роботизированные конструкции. Для борьбы же с ними герои будут получать от Богов не менее фантастическое вооружение.

Таким образом, смесь мифов и фантастики будущего выделяет Lords of Hellas (настольная игра Владыки Эллады).

Купить Lords of Hellas (настольную игру Владыки Эллады) можно будет в Московском магазине Единорог.