Шевели извилиной. Логические настольные игры

Логические настольные игры - это выбор тех, кто любит по-настоящему интеллектуальные задачи и не боится напрягать мозги. Среди таких игр есть как красивые абстракты, так и игры на смекалку или красочные развивающие игры для детей. Не стоит бояться "умного" названия - среди логических настольных игр каждый может найти себе что-то по душе!

Среди абстрактных логических игр можно выделить такие интересные игры, как "Игнис", "Ацтека" и "Патагон". В игре "Патагоне/Pathagon" перед игроком стоит простая на первый взгляд задача - соединить цепью фишек два края поля, не забывая при этом оттеснять фишки противника. "Ацтека" - логическая игра на контроль поля, в которой игроки выставляют на поле свои фигурки, пытаясь окружить солдат противника.

В более сложной логической настольной игре "Игнис" игроки стоят на стороне стихии Воды и Огня и пытаются вытолкнуть фишки противника за край поля. Вот только оперировать можно нейтральными фишками Воздуха и несдвигаемыми фишками Земли, а поле со временем становится все меньше. В настольной игре "Игнис" одно-единственное действие может повлечь за собой целую цепочку событий!

Среди логических настольных игр есть и такие, в которые можно сыграть целой компанией. Классическая детективная игра "Клуэдо" превратит вас в детективов, расследующих произошедшее в особняке убийство, а полукооперативная отечественная игра "Мистериум" - в экстрасенсов, пытающихся понять подсказки призрака погубленного человека. Собираетесь в дорогу? Возьмите с собой компактную логическую настольную игру "7 драконов", в которой нужно составить цепочку из семи драконов своего цвета.

Среди развивающих логических настольных игр для детей на первом месте стоят игры компаний "Ravensburger" и "Bondibon". "Ravensburger" производит пазлы и детские игры, отвечающие самым высоким стандартам качества, а игры-головоломки компании "Bondibon" с регулируемым уровнем сложности смогут занять как ребенка, так и взрослого.

Сложные и простые, абстрактные и конкретные, логические настольные игры являются прекрасным стимулирующим развлечением, которое позволит провести время интересно и с пользой.