Лесная цивилизация в настольной игре «Everdell»

Пришло время строить новые города и поселения. Различные лесные звери делятся на группы, чтобы отправиться в самые дальние уголки долины, укрытой под кроной Вечнозеленого дерева. Там они найдут места, пригодные для проживания, начнут возводить дома и строить инфраструктуры — всё для расширения границ своей цивилизации. Лучшие градостроители в итоге прославятся и навсегда войдут в легенды и песни славного лесного народца.

В лесах да на полях

Настольная игра «Everdell» является градостроительной стратегией. Здесь вам придется строить различные постройки и заселять в них разное зверье. Но чем уникальна данная игра, если сравнивать её с другими?

В настольной игре «Everdell» удачно сплетены между собой две механики: размещение рабочих и построение своего «табло» из карт. Первая механика в настольной игре «Everdell» позволяет отправлять зверят в разные локации (клетки действий), где они будут добывать для вас ресурсы. Таким образом, получится быстро разогнать свой движок.

При этом рабочие вернутся к вам только после наступления следующего сезона. В настольной игре «Everdell» это довольно интересная фишка, т.к. игроки переходят в сезоны независимо друг от друга. Таким образом, если кто-то играет в летнем сезоне, то остальные игроки могут продолжать игру в весеннем. С каждым сезоном рабочие будут прибавляться в количестве.

В настольной игре «Everdell» может получится, что кто-то для себя закончит партию раньше остальных.

В построении «табло» также есть некоторые нюансы в настольной игре «Everdell». Здесь вы будете строить не только здания, но и призывать к себе различных зверят. Зачем? Чтобы они жили у вас! При этом наиболее эффективным приглашением будет то, когда для конкретного персонажа уже возведена его постройка. Он заселиться в неё, а вы разыграете карту такого персонажа бесплатно.

В настольной игре «Everdell» огромное количество комбинаций между картами, что дает большую гибкость в подборе нужно для победы стратегии. Здесь даже есть постройки, в которые могут приходить другие игроки!

Впрочем, взаимодействие в настольной игре «Everdell» не слишком большое. Иногда можно подгадить оппоненту, сыграв ему в деревню всеми нелюбимого скунса, но игру никому это не поломает.

В этом плане настольная игра «Everdell» открыта для широкой аудитории. К тому же, она очень красива — достаточно просто взглянуть на коробку, чтобы убедиться в этом.

Купить настольную игру «Everdell» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Everdell» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.