Свет среди вечерних сумерек. Настольная игра "Фонарики. Праздник урожая"

До наступления Нового Года осталось совсем немного, чуть больше суток. Как раз достаточно для того, чтобы завершить последние приготовления, купить недостающие подарки и, конечно же, собраться с друзьями и близкими в самую важную ночь в году.

Провести время с приятными людьми за партией в настольную игру - прекрасный способ отметить праздник и отдохнуть на длинных каникулах.  И нет игры более подходящей для спокойного и приятного вечера, чем "Фонарики. Праздник урожая".

"Фонарики. Праздник урожая" - это настольная игра, посвященная традиционному китайскому торжеству Середины Осени. Этот праздник считается одним из самых красочных и атмосферных, а его история насчитывает более 2000 лет. Традиционно в этот день китайцы приносят хвалы Луне, угощают друг друга особыми лунными пряниками и, самое главное, устраивают невероятные фестивали фонариков.

Именно последнему событию и посвящена настольная игра "Фонарики. Праздник урожая". В ней вы не найдете зубодробительных правил, она не рассчитана на долгие партии, а процесс игры напоминает медитативное созерцательное занятие, а не агрессивную гонку за победными очками. Цель игроков в игре "Фонарики. Праздник урожая" - собрать как можно больше почестей от посетителей фестиваля. Для этого нужно выкладывать на стол фрагменты поля с узорами фонариков. Чем лучше и изящнее выйдет окончательный узор, тем больше почестей окажут его автором. Ну а победителем станет самый талантливый и искусный фонарщик из всех.

Но победа - не главное в игре "Фонарики. Праздник урожая". Эта простая и красивая настольная игра предназначена для тех, кто хочет расслабиться и погрузиться в успокаивающую атмосферу восточного торжества.

"Фонарики. Праздник урожая" - игра с мировым именем, вышедшая в 2015 году с помощью народной поддержки на площадке "Kickstarter". А благодаря усилиям компании "Crowd Games" локализованные "Фонарики" могут похвастаться уникальной атмосферной иллюстрацией на коробке.

Игра "Фонарики. Праздник урожая" подойдет компании от 2 до 4 человек, у которых найдется двадцать-тридцать минут свободного времени - как раз столько длится средняя партия в эту игру.

Если, конечно, вы сможете ограничиться одной.