«Крылья: Птицы Океании» - полет нормальный

«Крылья: птицы Океании» - это не просто игра для развития логики, мышления, для того, чтобы играть и выиграть, посвящая время любимому хобби. Этот тот уникальный случай, когда издание игры напрямую было сосредоточена на спасении. В случае с «Крыльями» – на спасении птиц. Мы все помним, как совсем недавно чудовищные пожары едва не поглотили целый континент. Из-за огромного количества птиц, пострадавших от лесных пожаров в Австралии, издательство игры Stonemaier Games заранее объявило, что следующее дополнение для игры «Крылья» будет посвящено птицам Океании. За каждое электронное письмо, полученное издательством до 22 января 2020 года, Stonemaier Games жертвовало 1 доллар на счёт WIRES - организации по спасению дикой природы в Австралии. Общая сумма пожертвования составила 7 439 долларов США (10 834 австралийских доллара).

Научный мир

Правила игры рассчитаны на детей от 10 лет и взрослых. Но смело можно звать с собой играть и малышей, потому что это, конечно, образовательный проект. И пусть они сначала будут просто наблюдать, подсказывать невпопад и вносить лёгкий хаос, это всё придаст игре ещё больше положительных эмоций. Что птичка есть, где она обитает и как себя ведёт, будет полезно знать в любом возрасте. Тем более, что в игре «Крылья: Птицы Океании» можно комбинировать разные свойства, то есть играть. А это уже интересно. К тому же, можно путешествовать по разным странам и континентам, ведь опытные орнитологи, владельцы основной игры, уже изучили птиц в других частях света.

Почему не летают

Почему люди не летают как птицы? Или почему киви не летают как птицы? Какие овощи? Птицы это такие лохматые на вид, с огромными лапами. Зачем им летать, если на земле корма достаточно? А в новом дополнении «Крылья: Птицы Океании» появился ещё и чудодейственный нектар. Это новый вид пищи для птиц, к тому же очень нужный для победы. Портится, правда, быстро. Если не использовать его в течение раунда, то придётся скинуть. А по завершении игры использованный нектар (размещённый на планшетах) прибавит настольным орнитологам победные очки. Кстати, планшеты и кубики в дополнении «Крылья: Птицы Океании» новые, ими смело можно заменять аналогичный инвентарь из предыдущей версии.

Кулик и его болото

Вводятся ли в Океании кулики? На этот вопрос вам поможет ответить дополнение, в котором целых 95 новых птиц. А вот болота там точно есть, как и другие природные зоны. Все они отражены на новых планшетах. Здесь вам предстоит собрать самых разных представителей всех природных зон Океании. Ведь вы своего рода Джеральд Даррелл – собиратель редких животных для заповедника. И если ваша экспедиция будет успешной, то и победа за вами.

Чем хороши «Крылья» в этом случае, так это тем, что вновь отправляясь собирать для своей коллекции редких и не очень птиц Океании, вы не сможете применить раз и навсегда отработанную стратегию достижения успеха. Игра «Крылья: Птицы Океании» невероятно вариативна и каждый раз будет подкидывать вам для решения всё новые и новые необыкновенные задачи.