«Крылья: Птицы Океании»: на поиски редких видов

«Крылья: Птицы Океании» такая интересная игра, которая может стать началом настоящего увлекательного хобби - изучения птиц. И пусть даже до Океании слишком далеко, начать можно с малого или с ближнего. Наверняка, рядом с вами живёт много интересных видов птиц. Поэтому рекомендуем всем, кто ищет новых знаний или увлечений и, конечно же, детям, взять на заметку эту настольную игру. Разработчикам удалось придумать, как обычные для пернатых события типа постройки гнезда или добычи пропитания превратить в увлекательную череду квестов, снабдив изрядной долей азартных и захватывающих событий.

Для всех и каждого

На самом деле «Крылья: Птицы Океании» подойдут всем любителям настольных игр. Птицы птицами, но несомненное её достоинство не во внимании к редким видам, а в том, что в ней нельзя применить раз и навсегда отработанную схему достижения победы, а это значит, игру вы будете брать в руки вновь и вновь. Про внимание к редким видам мы тоже сказали не ради красного словца. После пожаров в Австралии жизнь многих редких видов птиц оказалась под угрозой. И надо отдать должное разработчикам игры они нашли простой и действенный способ привлечь массу реально думающих и осознанных людей к помощи в решении проблемы. При подготовке к выпуску игры прошёл сбор средств в пользу фонда защиты природы. Игра «Крылья: Птицы Океании» даёт большое число вариантов её прохождения, подкидывая в каждой новой партии всё новые варианты развития событий.

Зачем заводить птиц?

В случае с игрой «Крылья: Птицы Океании» вам предстоит собрать из редких птиц свой заповедник. Птицы из игры водятся в разных природных зонах и это накладывает существенный отпечаток на всё, что будет с ними и вами происходить во время игры. Среди природных зон здесь есть и болота, и леса, и степи. Свойства птиц, которые могут попасться вам в игре куда разнообразнее, а могут быть и вовсе необычными. Ваша задача скомбинировать их таким образом, чтобы выполнить максимальное количество поставленных игрой «Крылья: Птицы Океании» задач. Именно лучший зоолог и управленец в этой игре претендует на победу. Вам необходимо к концу игры создать самый лучший заповедник и выполнить по максимум все задания, которые вы получите в игре. И, конечно, в вашем заповеднике должно много-много разных экзотических птиц из Океании.

Что нового?

По факту «Крылья: Птицы Океании» - это дополнение к ранее выпущенной игре с птицами из других частей света. Но дополнение это обрело несколько очень интересных новинок. Например, появился нектар - это особый тип корма, способный замещать любой другой. Он, правда, даётся на время и, если не использован, сбрасывается. В случае накопления он даёт победные очки. В конце игры за каждый ареал, в котором игрок накопил нектара больше, чем остальные, он получит 5 победных очков (занявший второе место – 2 победных очка). На новых планшетах заповедников игроков во второй и четвёртой колонках лесного и болотного ареала, появились новые действия. Ещё одна новинка - новое жёлтое свойство в конце игры. Птицы с этим свойством дают дополнительные эффекты своему владельцу перед финальным подсчётом очков. Нелетающие птицы могут служить «джокером» для любых свойств, ссылающихся на определённый размах крыльев.

Более подробно описание нововведений ищите в правилах. И обязательно сыграйте в эту увлекательную игру. Ни одна партия не будет похожа на предыдущие, а это дорого стоит.