Коварный лис

В маленьком городке все жители готовятся к фестивалю пирогов. От запаха выпечки у всех в округе текут слюнки. Но вот беда, один из пирогов пропал! Судя по следам, мы имеем дело с хитрым и коварным лисом. И как же быть, если лис в округе много, а виновный — только один? Срочно нужна помощь юных детективов, которые отправятся по следу, пахнущему вкуснейшим пирогом! Готов спасти пирог и восстановить справедливость? Тогда приступим!

"Коварный лис" - это детская детективная игра, в которой игроки берут на себя роли лесных детективов. Вам предстоит собирать улики и использовать их для выявления подозреваемого. Нужно действовать быстро, ведь хитрый похититель уже со всех лап бежит в свою норку. Не дай ему полакомиться пирогом!

На игровое поле выкладываются улики и подсказки, которые необходимо собрать, фигурка лиса и фишки юных детективов. Рядом с полем ты видишь карты подозреваемых, а сам похититель будет спрятан в специальную коробочку, с помощью которой ты и будешь определять его приметы.

В свой ход ты можешь собирать улики и встречаться с подозреваемыми. Оба действия требуют бросков кубика (можно откладывать нужные грани и перебрасывать ненужные три раза). Перед броском нужно объявить, что именно ты хочешь сделать. Если ты хочешь найти улику, переместись по полю в сторону ближайшей улики на столько клеток, сколько выпало следов на кубиках (можно горизонтально и вертикально, но не по диагонали).

Хочешь встретится с подозреваемыми? Тогда на всех кубиках должны быть значки глаза. При успехе можно раскрыть две карты подозреваемых. Если тебе не выпадут нужные символы, лис продвигается к норке.

Это фаза совершается сообща с другими игроками. Обсудите полученную информацию и найденные улики. Исключайте из списка подозреваемых явно невиновных лис.

Улики — это особые приметы преступника. Когда ты найдешь улику, помести ее на коробочку с преступником. Она поможет определить, есть ли такой предмет на подозреваемом. Как это происходит? На каждой карточке подозреваемого есть красные и зеленые кружки, а на самой улике есть прорезь.

Если при проверке через прорезь виден красный кружок – предмет есть на преступнике, если зеленый - предмета нет.

Теперь ты сможешь убрать из подозреваемых всех, кто не подходит по результату проверки. Например, всех лис без шляп.

Игра заканчивается в трех случаях:

  • Если игроки могут назвать имя Коварного лиса.
  • Если остался один подозреваемый. Получается он и захапал пирог.
  • Если Лис успел добраться до норки, но тогда детективы проиграли.

Коварный лис — очень красочная и простая детская игра. Ваши дети будут работать в команде, а также развивать дедуктивное и аналитическое мышление в приятной игровой форме.

Приобрести игру можно тут или позвонив по телефону +7 (495) 775-4280.