«Котики»: всё самое лучшее котикам

Слышите топот маленьких ножек? Конечно, нет. Ведь боги забрали звук кошачьих шагов. А вот тяжёлый утренний тыгыдым почему-то оставили. Если вы ещё не готовы вскакивать в рань несусветную, чтобы ублажить пушистое чудо порцией корма и не готовы бороться за власть в доме с заведомом более сильным противником, заведите «Котиков». Их в коробке хватит на всю семью. А русские издатели настольной игры «Котики» позаботились о том, чтобы у каждого из них было русское имя и своя история.

Как пожелаете

«Котики» - существа довольно требовательные. Войдя в новый дом, уличный котик не стал церемониться с добрыми двуногими и присвоил себе самое лучше место в доме. Теперь хозяевам, то есть участникам игры, ещё и побороться придётся за внимание пушистого новосёла, предоставив в его распоряжение лучшее изделие самого виртуозного и талантливого портного. За звание лучшего портного придётся побороться тоже игрокам за столом. Перед каждым игровой планшет, который в скором времени превратится в роскошное лоскутное одеяло, украшенное множеством разноцветных фигурных пуговиц. На это одеяло вам и предстоит переманить максимальное число котиков. И кто больше котиков соберёт на своём швейном изделии, тот и молодец. То есть обладатель наибольшего числа победных очков. Такова вкратце тема игры «Котики».

А можно ещё лучше?

Куда уж лучше! Посмотрите, какая невероятно красочная игра!

А вот сложнее можно. Правила игры предусматривают несколько вариантов развития событий. Например, вы можете ограничить порядок выкладывания лоскутных элементов на одеяло или играть по сценариям. Имейте в виду, «Котики» только с виду напоминают детскую игру с яркими элементами, забавными персонажами и как будто бы простыми правилами. Воспользуйтесь вариантами, предложенными в правилах игры, чтобы усложнить её, и пушистые домоседы окажутся кровожадными хищниками. Образно, конечно, но отменные головоломки на разных сценариях вам будут обеспечены.

Швейная мастерская

Итак, уголку в руки и приступим к созданию шедевра.

В свой ход игрок выбирает один из двух жетонов лоскутков и выкладывает его в пустую ячейку своего планшета. Затем туда же отправляется один из трёх жетонов лоскутков с рынка. Смотрим, заинтересовало ли это кого-нибудь из котиков. Можно пришить пуговицу вдобавок. В игре участвуют несколько котиков, причём у каждого есть свои любимые сочетания цветов, узоров и любимый размер. Если сочетание угадано, положите на одеяло жетон котика. В конце игры жетоны котиков приносят победные очки. Пуговички пришиваются на группу из трёх или более лоскутков одного цвета. За одну пуговицу в конце игры вы получите три победных очка. Жетоны эскизов на планшете одеяла также принесут победные очки. Побеждает тот, кто набрал больше всего очков. А ещё побеждает красота и увлекательность самого процесса.