«Котики»: всё для любимых

«Мяу-мяу, мои усы – предмет зависти лисы». А что вам поёт ваш домашний любимец? Говорят, что настольщики сплошь и рядом держат дома котиков и слушают замурчательные песни. Поэтому игра про пушистых любимцев нашла живой отклик в кругах любителей настольных игр. И не просто повлияла на имена игровых персонажей «Котиков», но и на сборы приютов по содержанию бездомных животных.

Хитрые котейки

Конкретно с этим заявлением спорить никто не будет. Коты - само воплощение хитрости. А ещё они очень любят всё самое лучшее. Самый мягкий диван, самая красивая подушка, самое роскошное лоскутное одеяльце. И вам предстоит его сшить своим ручками. Пусть и из картонных многоугольников, но специально, чтобы угодить котяткам. А котяток в игре десятки. И все со своими претензиями. Каждый любит свой узор, цвет лоскутка и даже пуговицы разные. Поэтому в игре вам попадутся десятки шаблонов самых разных и их надо будет как-то пристроить на лоскутном одеяле так, чтобы набрать победных очков побольше. Это верный залог не только победы в игре, но и того, что ваш котик останется доволен кропотливой работой хозяина. На самом деле в игре «Котики» ситуация чуть обратная: сначала вы собираете одеяло по шаблонам, что нравятся тому или иному котику, пришивает пуговицы. И если задание выполнено верно, то котик приходит поваляться на вашем одеяле. И вот тут можно считать победные очки: за каждого котика, за каждую пуговицу. Так что у хитрых котиков и хозяева не промах!

Для всех и каждого

Настольная игра «Котики» рассчитана на разное число игроков. Можно сыграть соло, а можно вчетвером. И уровни сложности в этой игре очень разные. Базовая игра подойдёт и для начинающих, и для детей и для тех, кто вообще первый раз решил попробовать играть в настольные игры. А вот дополнительные уровни, в которые можно сыграть с теми же компонентами, ничего не покупая сверху, могут пощекотать нервы и опытным настольщикам. Это с виду всё миленько и с котиками. Кто знает живых котиков, тот поймёт сразу, что тут есть что-то хитро спрятанное. А спятана тут игра по сценариям и простая, но эффективная система ограничений, которая превращает медитативное выкладывание разноцветных картонок в сложную головоломку. То картонки можно выкладывать только подряд, а это сильно уводит вдаль от победы. То использовать только определённые цвета. А это значит, что котиков к нам придёт намного меньше, и шанс на победные очки резко стремится вниз. А победить-то хочется. И ради котиков, и ради себя.

Уютная красивая и такая разная игра с простым игровым процессом и разными уровнями для опытных и начинающих. У «Котиков» определённо есть все шансы поселиться в вашей семье всерьёз и надолго. А если у вас есть «Котики», но нет котиков, то самое время завести настоящих. Они очень в игровом процессе помогают.