«Котики»: стремление к красоте

Роскошные ткани, изысканный дизайн, россыпь необыкновенных украшений. И если вам кажется, что вы попали на показ от кутюр, то вы почти правы. Это конкурс мастеров лоскутного шитья, которые к тому же большие любители «Котиков». В этой настольной игре вам придётся проявить ловкость, внимательность, умение просчитывать свои действия на несколько шагов вперёд и прямо-таки излучать любовь к домашним питомцам.

А помнишь, как всё начиналось?

Игра вышла в свет в 2020 году. И её победоносный путь к вершинам рейтингов с того момента ни разу не останавливался. На данный момент на сайте BoardGameGeek она входит в топ-50 семейных игр. В рейтинге абстрактных игр «Котики» занимают уверенное шестое место.

Для русской версии игры в Crowd Games провели даже целый конкурс в соцсетях. В правилах русского издания «Котиков» благодаря ей поселились питомцы, живущие у любителей настольных игр. Их имена теперь на жетонах котиков, а истории самих пушистиков можно прочитать в русских правилах игры. К тому же эти истории способствовали появлению ещё одного проекта Crowd Games – сбора средств в пользу приютов для животных. Настольщики – люди добрые и мирные, поэтому не удивительно, что русские игровые котики появились в том числе благодаря котятам, которых любители настольных игр забрали к себе домой шуршать карточками и жетонами, закатывать фишки и кубики под диван и грызть коробки. Это любовь, в общем. К «Котикам» в том числе.

Яркий мир

Мир настольной игры «Котики» действительно яркий и сочный. И если в природе кошки различают больше оттенков серого цвета, чем какого-то другого, то в «Котиках» питомцы просто обожают всё самое яркое и сочное. Игра невероятно эстетически привлекательна и сочетание цветов удивительно гармоничное и привлекательное. И вы и котики будете довольны.

Игра проходит на индивидуальных планшетах, где каждый кутюрье лоскутноодеяльный старается ради привлечения как можно большего числа «Котиков». Каждый ход игрок выбирает один из двух жетонов лоскутков и выкладывает его на планшет. Ещё у вас есть три лоскутка с рынка. Надо подобрать один из них в пару к предыдущему по схеме. Если сочетание удалось, посмотрите, может ли оно кого-то заинтересовать. Дело в том, что котики большие привереды. У каждого Васьки и Прошки свои предпочтения. Кто-то любит жёлтый и в полосочку, а кто-то бирюзовый и в цветочек. Да ещё и с пуговичками в форме рыбку. Ну точно капризный богатый клиент. Старайтесь, ищите верные сочетания. Если «Котики» посчитают ваш дизайн привлекательным, то придут украсить его своей тушкой. Ликуйте, довольная мордашка питомца на одеяле – верный признак получения победных очков. Пуговички тоже дают бонус. За одну пуговицу в конце игры вы получите три победных очка.

Побеждает тот, кто набрал больше всего очков.

И даже если вы не наберёте больше всех очков, удовольствие от игры вы получите колоссальное: она умная, разноплановая, визуально и тактильно привлекательная. И в ней есть самое главное – добрая семейная атмосфера, объединяющая и позитивная.