«Котики»: семейная идиллия

Однажды одни добрые люди принесли домой пушистый комочек с улицы. А комочек оказался не только очень ласковым и красивым котом, но и истинным хозяином. Он стал центром вселенной. Смотрите в каждом доме страны, где есть котик и в коробке с настольной игрой «Котики».

Просто и сложно

Настольная игра «Котики» рассчитана на очень и очень широкий круг игроков. Садиться за неё можно и опытным настольщикам, и тем, кто только в первый раз задумался о таком способе досуга, как настольные игры. Тут особых знаний не требуется вообще. Только логическое мышление, внимательность и любовь к котикам. В игру «Котики» можно играть даже с детьми. Если они уже умеют хорошо читать, то смело берите их с собой. Как правило, в этом возрасте умения анализировать и внимания достаточно для простого пользовательского уровня этой игры.

 

Если вам вдруг покажется, что игра «Котики» слишком проста, то вам просто кажется. Листайте правила, там есть уровни хардкорные, для взрослых, так сказать. Внешняя красота и котики – это лишь прикрытие. А под прикрытием, как известно, разворачиваются самые интересные дела.

Швейная мастерская

По сути в игре «Котики» вам придётся как будто сшить своему котику лоскутное одеяло, да не простое, а… А по эскизу. Потому что это хвостатое чудо, видите ли, не на каждом одеяле спать хочет. То есть, в зоомагазине подстилку не купишь. Тут в ход пойдёт только ручная работа, изысканные ткани, да узоры немыслимые. Пуговицы в ряд. И чтоб не круглые, а фигурные… Сказка, в общем. Но несколько нервная. Потому что котиков тут десятки, лоскутков целый склад, россыпь пуговиц. А мы вообще-то играем в настольную игру «Котики» и помимо высоких визуальных характеристик, дарящих настроение и удовольствие, хочется всё-таки получить кайф и от победы. Как ни крути.

Что ж, попробуем разработать какую-нибудь стратегию. На простом уровне в «Котиках» всё просто. В вашем распоряжении практически весь запас компонентов игры, и так или иначе, а одеяло вы сошьёт, может быть, кто-то быстрее, кто-то медленнее, но процент выигрыша выше и чаще он может случиться. И совсем не так на более сложных уровнях, Во-первых, вы ограничиваете игроков в вариантах выбора, убирая часть лоскутков или пуговиц. Во-вторых, можно запретить некие действия в игре и тогда шанс выиграть будет куда ниже, а это уже тот самый нерв. Вот тут просто необходимо прибегнуть к медицинским свойствам живых котиков: берём и гладим. Давно доказано, что это успокаивает. А может котик нашепчет вам какую-нибудь выигрышную комбинацию. Победитель в любом случае определяется простым большинством победных очков, которые складываются из общего числа котиков на вашем одеяле и числа пришитых пуговиц.