«Котики»: счастье в дом

Внимание, загадка. Человек идёт по улице и с одной стороны у него подмышкой абстрактная головоломка, а с другой пушистые котейки. Что на самом деле несёт человек? Это просто, он несёт две коробки замечательной и яркой игры «Котики», а две, потому что счастьем надо делиться. И, значит, он идёт в гости к хорошему другу, чтобы подарить ему «Котиков». А вторая коробка его собственная, потому что с этой игрой расстаться никак не получится.

 

«Котиков» много не бывает

Действительно, настольная игра «Котики» имеет все шансы поселиться в каждом доме, где любят проводить время вместе. Она рассчитана на детей от 13 лет, но при небольшом содействии взрослых на основном уровне этот возраст можно существенно понизить. В конце концов, и дети разные бывают. В семье опытных, профессиональных, так сказать, настольщиков. Могу быть очень продвинутые чада. Но если вам покажется, глядя на коробку, что цветные лоскутки и котики вряд ли могут увлечь внимание серьёзного игрока, то вас ждёт сюрприз. За милотой и мимишностью скрыты несколько довольно непростых вариантов, которые заставят вас нервно поёрзать в креслице. Детская, говорите? Неожиданно сложно, правда...

В одном из вариантов игры «Котики» нужно выкладывать жетоны лоскутков на одеяло строго рядом друг с другом. И вот вы уже не можете контролировать всё и исход игры не ясен вообще. Согласитесь, не возможность контролировать процесса заставляет очень сильно нервничать. На удачу не особо-то положишься при выпадении лоскутков. По другому сыграть в «Котиков» позволят так называемые сценарии. Например, используя один из сценариев игры, вы убираете один или насколько видов лоскутков и котиков и используете оставшиеся, а не весь комплект игры. В ходе этой партии нужно будет сделать несколько заранее оговорённых действий и именно они определят в итоге, за кем победа. Использовать ограничения можно по-разному, сочетая сценарии и добавляя или убирая игровые элементы. Также в игре предусмотрен сольный вариант для тех, кто не хочет делить своих пушистиков ни с кем.

 

Правила котиков

Каждый игрок в этом соревновании – дизайнер шикарных лоскутных одеял. Задача – по готовым шаблонам игры создать настоящий красочный шедевр, украсив его россыпью пуговиц. Но это лишь промежуточная стадия. Настоящие победные очки принесут котики. Эти пушистые ленивцы очень любят мягкие и красивые лоскутные одеяльца. И вот если ваш шедевр будет полностью соответствовать исходным шаблонам, то к вам в гости придут самые серьёзные критики - «Котики». У каждого пушистика есть свои излюбленные узоры. А котиков тут очень и очень много. Поэтому собирать узорчатые одеяла и получать каждый раз разный результат – это уже хорошая мысль, чтобы раз за разом садиться за игру. Эстетическое наслаждение от неё вполне сопоставимо с удовольствием от игры. Разработчики постарались на славу. Здесь прекрасно всё. И котики, и «Котики».