«Котики»: мировое господство

Котики правят миров. И кто с этим постулатом не согласен, тот просто боится подпустить котиков к себе близко. Ведь что-то подсказывает внутри, что эти мягкие лапы очень цепкие и так просто из-под влияния котиков уже не уйти. Вот и с настольной игрой «Котики» ровно такая же штука. Она, при внешней простоте, обладает огромным числом вариантов прохождения и каждый раз будет непредсказуема.

 

Растём вместе

Настольная игра «Котики» рассчитана на игроков любого возраста и удачно сочетает в себе разные уровни сложности при одном и том же наборе игровых элементов.

Итак, мы можем взять её для семейного отдыха и досуга с детьми. Причём заявленные на коробке цифры по возрасту легко можно снизить, если на первых порах немного помочь ребёнку. А так как читать там особо нечего, картинки необыкновенно хороши, а котиков так и хочется потрогать, смело зовите детей. Для первых партий и знакомства с настольной игрой «Котики» можете воспользоваться упрощённой подготовкой к игре, для партий в кругу семьи - вариантом игры без жетонов эскизов, а для двух игроков - вариантом игры с меньшей степенью случайности.

Игра превращается

Игра превращается в сложную головоломку, если вы уже попробовали все начальные уровни и игра вам зашла. Ну или если вы сразу любите усложнять. Чтобы испытать тот самый адреналиновый напряг от игры уберём несколько элементов. И это простое и даже ленивое действие внезапно добавит нерва, а порой и отчаяния от того, что всё складывается е так. Всё – в данном случае - разноцветные лоскутки. Например, в одном из режимов ограничений жетоны лоскутов выкладываются на одеяло только рядом друг с другом. Ещё один вариант усложнить себе жизнь за столом - игра по сценариям. В этом случае в настольной игре «Котики» используется лишь определённые жетоны эскизов и котиков. К тому же в ходе одной партии необходимо будет выполнить строго обязательные задания. А это не так просто, когда ресурс ограничен.

Атмосфера уюта

Игра вышла в 2020 году и сразу начала набирать победные очки в гонке настолок за первые места мировых рейтингов. Она уверенно заняла своё место в топах различных игровых ресурсов как отличная семейная игра. Локализаторы игры «Котики» в России Crowd Games немного изменили состав коробки. Это не значит, что она отличается игровым процессом. Это значит, что котики в неё попали самые родные с просторов нашей необъятной. Родные имена, знакомые мордашки. Если не у каждого из нас, то через одного дома есть такой плюшевый, но живой хвостатый друг. Котики - это про уют. И «Котики» - это про уют тоже. Про дружескую и располагающую атмосферу за столом, про красоту элементов и игровых решений.