Кольт Экспресс - настольная игра, где можно грабить караваны

Ограбление на Диком Западе.

Дикий запад славился не только своими золотодобытчиками, стрелками и свободой, но и бесстрашными бандитами и ограблениями. Дилижансы, железнодорожные поезда, лошади – ни одно из средств передвижения в западной Америке не было застраховано от встречи с нападающими, желающими поживиться легкой добычей.

Кольт Экспресс - настольная игра, в которой игрокам предстоит принять участие в ограблении товарного поезда.

По пустынной равнине прерий движется под завязку нагруженный вещами, драгоценностями и деньгами поезд. Конечно же, его охраняют солдаты и шериф. Но вот по сигналу его догоняют бандиты и запрыгивают в вагоны. Игра началась.

Думаете, в Кольт Экспресс настольной игре вас ждет игровое поле? Ошибаетесь! Внутри коробки вы найдете самый настоящий поезд, присоедините вагончики друг другу и отправитесь в приключение на Диком Западе.

Кольт Экспресс настольная игра-боевик.

Кольт Экспресс – настольная игра, которая самый настоящий боевик-вестерн. Игроки станут звездами этого «кино». В начале партии каждый выбирает себе роль одного из бандитов и получает колоду с его картами действий.  Эти карты разыгрываются в строгом порядке и дают возможность игрокам передвигать фигурки своих бандитов и совершать иные действия.

Грабители могут залезать на крышу мчащегося поезда, слезать с неё, переходить по вагонам, атаковать, передвигать фигурку шерифа, ну и конечно грабить. Кстати, каждый из бандитов в Кольт Экспресс настольной игре – это уникальный персонаж со своими особенностями. К тому же Кольт Экспресс настольная игра не кооперативная. Вам не только придется отбиваться от выстрелов шерифа, но и остальных бандитов.

Пули везде.

В Кольт Экспресс настольной игре интересная механика ранений. Персонажи не теряют карты или свое здоровье, а, получая пули, помещают их карты в свою колоду действий. Таким образом, через какое-то время становится сложным дотащить нужные действия. И тем более расставить их так, чтобы не попасть на линию огня шерифа и соперников.

Планирование действий на целый ход – один из важных элементов Кольт Экспресс настольной игры. Конечно, ваши планы будут иногда нарушаться. К примеру, фигурку шерифа могут подвинуть к вам в вагон, и тот заставит вас взлететь на крышу, стреляя перед собой в пустоту. Или же вы опоздаете со своими намерениями ограбления, и будете хватать пустоту, а не мешки с драгоценностями.

Но именно этим и интересна Кольт Экспресс настольная игра, в которой игровой процесс настолько интересен, что порой можно забыть и о главных целях игры.

Кроме того все это происходит в двигающемся поезде, поэтому в Кольт Экспресс настольной игре вас ждут и случайные события. На повороте поезд может притормозить и всех бандитов передвинуть вперед, или же у кого-то из пассажиров окажется заряженный револьвер.

В любом случае, удача и тонкий расчет решат, кто останется с наибольшим количеством награбленного в Кольт Экспресс настольной игре.

Кольт Экспресс настольную игру вы можете купить в магазине «Единорог» в Санкт-Петербурге находится по адресу метро  Лиговский пр-кт, ул. Коломенская, д.33/40, (бывший Хоббит). Или же приобрести Кольт Экспресс в интернет магазин настольных игр «Единорог» онлайн.