Колонизация морей в настольной игре «Подводные города»

Планета страдает от перенаселения. Лететь всем на Марс — не вариант. Его терафформирование проходит очень медленно. Похоже, у человечества остался последний шанс — уйти под воду… В буквальном смысле!

Заселяем морское дно

Настольная игра «Подводные города» — это евро-стратегия на построения своего «табло» из карт. Здесь игроки будут соревноваться за то, кто лучше проведет операцию по созданию подводной сети мегаполисов. Победителем, соответственно, окажется тот, кто наберет больше всего очков к концу партии.

В настольной игре «Подводные города» все карты разделены на эпохи. Благодаря этому удастся избежать множество токсичных ситуаций — например, когда карты на развитие движка приходят только в конце игры. 

При этом каждая эпоха разделена на определенное количество раундов, после которых следует фаза производства. Во время каждого раунда игроки в настольной игре «Подводные города» будут не только разыгрывать эффекты карт, но и занимать слоты с мощными бонусами. При этом здесь появляется и небольшая мини-игра. Чтобы максимизировать получаемые эффекты и бонусы в настольной игре «Подводные города», нужно делать так, чтобы цвет карт и занимаемого слота был одни и тем же. В общем, думать и просчитывать придется много!

Также благодаря системе эпох и раундов партия в настольной игре «Подводные города» не затянется до бесконечности. Все игроки будут одновременно двигаться к финалу, готовясь провернуть комбинацию на наибольшее количество победных очков.

Помимо всего прочего, у настольной игры «Подводные города» нетривиальная тема. Здесь игроки строят мегаполисы прямо под водой. В настольной игре «Подводные города» они выглядят как прозрачные и красные (более технологичные) купола. Их придется объединять в единую сеть, а также развивать, размещая постройки разных типов. Всё это впоследствии тоже принесет победные очки.

Настольная игра «Подводные города» подойдет всем тем, кто любит карточные игры с построением «табло» и развитием движка. Здесь учтены многие недочеты уже существующих игр, авторы старались сделать так, чтобы игровой опыт был максимально приятным, а также сбалансированным в плане механик. К тому же настольная игра «Подводные города» напоминает нам о том, что перенаселение может стать глобальной проблемой в обозримом будущем человечества.

Купить настольную игру «Подводные города» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Подводные города» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.