Когда Ктулху проснулся. Настольная игра Войны Ктулху

А кого призовете вы?

Кто ж из вас, поклонников творчества Говарада Лавкрафта, не задумывался о том, чтобы стать на одну сторону с Древними богами? И какой же Древний вам ближе всего? Сразится за своего Древнего можно в эпической стратегии Войны Ктулху. Проведите своего повелителя к власти во всех мирах!

Войны Ктулху – это настольная стратегическая игра с ассимитричными ролями. Игроки возглавят армии иномирных тварей и фанатичных культистов, чтобы сразиться на Земле с представителями других Древних.

В настольной игре Войны Ктулху вся планета Земля становится территорией для апокалипсического сражения, в котором примут участия пробудившиеся Древние Боги.  Сам Ктулху поднимется со дна моря, чтобы встретиться лицом к лицу с козлоподобным Шаб-Ниггуратом, владыкой Хаоса Ньярлатотепом, королем в желтом Хастуром и другими.

Войны Ктулху – начало апокалипсиса.

В начале игры Войны Ктулху каждый участник получает все, что требуется для продвижения своего Древнего в этом мире: планшеты, книги заклинаний и сами фигурки Древних Богов, культистов и монстров.

Любая из игровых сторон Войны Ктулху уникальна: отличные свойства, различные стартовые локации (врата культистов) и даже разные условия для победных стратегий. Хотя в любом случае победителем становится фракция, которая быстрее остальных завоевала тридцать победных очков.

Процесс игры Войны Ктулху.

Игровой процесс Войны Ктулху складывается  из действий игроков во время раундов. Каждый раунд Войны Ктулху – это четыре последовательные фазы. В первую фазу игроки получают силы, во вторую проходит определение первого игрока, третья – фаза судьбы, а четвертая – действий.

Обычно свои силы лидеры Древних получают из суммы находящихся на поле культистов и за врата между мирами. Однако у каждой фракции есть и иные способы увеличения своего силового потенциала (к примеру, заклинания). После сравнения силами объявляется первый игрок текущего раунда Войны Ктулху – им становится самый сильный сподвижник Древних.

Во время фазы судьбы участники Войны Ктулху передвигаются по её треку за счет контролируемых их фракциями врат.

Самая долгая фаза – фаза действий. В это время все игроки совершают различные экшены за счет собранных сил. Они могут передвигать свои войска, призывать монстров, вербовать культистов, устраивать побоища, открывать новые врата и даже разбудить Древнего (однако для этого понадобятся ещё специальные условия).

Бой в игре Войны Ктулху тоже достаточно интересен – тут и использование уникальных заклинаний фракций, и бросание кубиков, количество которых зависит от мощи участвующих в бою сил.  

Настольная игра Войны Ктулху, купить которую можно в магазинах Единорог, Москва, придется по душе всем поклонникам творчества Лавкрафта, а сплав различных механик порадует фанатов и евро и амери игр.