Киклады: Титаны Пробуждение Кроноса

Все мы рано или поздно устаем от любимых игр. Ведь какой бы хорошей она не была, со временем игра приедается. Выходит множество других настолок и полюбившаяся когда-то настольная игра так и остаётся на полке. Для таких случаев и предусмотрены расширения, хорошим примером которых являются Киклады: Титаны, они обогащают игровой процесс и добавляют много нового. Даже изучивший вдоль и поперек оригинальную игру фанат останется в восторге от Киклады: Титаны, ибо она практически кардинально меняет игру.

Основные изменения в дополнении Киклады: Титаны.

В дополнении Киклады: Титаны разозлённый бог Кронос вернулся, чтобы отомстить другим божествам и занять свое почетное место на троне Олимпа. И он пришел не один, а с армией могущественных титанов, которые готовы разрушать целые города по велению Кроноса.

Теперь у вас есть еще одно божество для поклонения, которое существенно изменяет игровой процесс. В Киклады: Титаны появилась возможность играть вшестером. Кроме того теперь вы можете делиться на команды и совместно добиваться победы.

Титаны же наглядно показывают свое отношение к остальным божествам, теперь чтобы перемещать свои войска вам не обязательно просить благословения у Ареса: достаточно заплатить вашим титанам, и они поведут войска за собой. Но собрать всех титанов в Киклады: Титаны не получиться, ведь каждый игрок может контролировать не больше трех этих гигантов.

Да и Кронос не так прост, ведь в зависимости от его положения в очереди подношений он может не только создавать титанов, а и помочь со строительством Порта, Университета, Храма или Крепости. 

Особые метрополии в дополнении Киклады: Титаны.

В дополнении Киклады: Титаны появились новые метрополии. Теперь первые два игрока, построившие метрополию, взамен обычной получают одну из пяти особых. Они дают существенное преимущество их владельцам, но и никто не запрещает их отвоевать!

Давайте же рассмотрим их поближе:

- Военная Метрополия имеет бонус +3 к защите во время наземных битв, вместо +1.

- Морская Метрополия имеет бонус +3 во всех морских сражениях на прилегающих морских территориях.

- Религиозная Метрополия дает скидку в две золотые монеты при покупке существ.

- Культурная Метрополия в Киклады: Титаны дает возможность строить последующие метрополии, используя трех философов вместо четырех.

- Коммерческая Метрополия приносит вам 2 дополнительных золотых монеты во время фазы получения доходов.

Военная Победа в дополнении Киклады: Титаны.

Вместе с командной игрой появился и новый способ получения Метрополии: Военная Победа. Если игрок отвоевал последний клочок земли у противника, он имеет право построить там Метрополию. Но для этого игрок Киклады: Титаны должен соблюдать некоторые условия:

- Территория не содержит Метрополию.

- На ней есть соответствующее место для строительства.

- Строительство даст вам третью или более метрополию.

Купить дополнение Киклады: Титаны в магазине Единорог в Москве, Екатерибурге, Воронеже или Санкт-Петербурге.