KERO

 

Забудь о крышках от колы! В 2471 году валютой является керосин. И именно за него развернется основная борьба в дуэльной игре «KERO».

В «KERO» ты станешь главарем одного из кланов выживших и устроишь настоящую войну за территории, ресурсы и, конечно, керосин. А как иначе? Без топлива твои ребята далеко не уедут!

Мир, как и положено в любом постапокалиптическом сюжете, опасен и непредсказуем. И если бы пуст! Но нет – соседний клан не дремлет, ведь количество ресурсов ограничено, и противник не отдаст их тебе просто так. Впрочем, не все так плохо. Где-то в пустошах живет условно-дружелюбное племя Туареков, которые всегда готовы протянуть руку помощи в виде бонусов – не бесплатно, разумеется. А плату они с удовольствием возьмут как у тебя, так и у твоего соперника. Зато и бонусы хороши: бесплатная дозаправка, дополнительные кубики в пул, перебросы и даже помощь в завоевании земель.

Так что заправляй танкер и погнали – выживать!

Какой главный элемент в любой настольной игре на время? Конечно, песочные часы. Здесь они сделаны в виде танкеров – по одному для каждого клана. Каждая песчинка – это галлон драгоценного керосина, и смотреть на то, как они утекают, почти физически больно. Хотя смотреть на это будет некогда, уж поверь.

Для победы тебе придется подключить все свои стратегические навыки и проявить способность быстро принимать решения в сложной ситуации. Время – твой враг. И чем дольше ты сомневаешься, тем меньше шансов у твоего клана. Победит игрок со стальными нервами, который сумеет быстро найти самое выгодное решение.

Как играть?

Игра длится 3 раунда, а среднее время партии – всего полчаса. Поэтому геймплей очень динамичный и захватывающий – скучать точно не придется!

В «KERO» многое решают время и… судьба в виде кубиков. Пока ты заправляешь свой танкер, повернув его кабиной вниз, противник кидает кубики. Как только на всех 8 (или 5, если тебе не повезло) кубиках выпадет огонь, заправка заканчивается. Ставь машину на колеса и езди на том, что есть. Безумный Макс бы разрыдался.

Ну, теперь твоя очередь испытать судьбу! Ставь танкер кабиной вверх и бросай кубики сам. Можешь перебрасывать их сколько хочешь, пока на гранях не выпадет оптимальная комбинация ресурсов, которых тебе хватит для покупки карты победных очков, бонуса Туареков или отправки своих бойцов на новые территории. Но если топливо закончится – упс, мы никуда не едем. Так что на все про все у тебя в среднем будет меньше минуты!

А еще в колоде замешаны 3 карты схватки. 2 из них заканчивают раунд войной за территории – побеждает тот клан, который отправил больше солдат в ту или иную землю. Третья завершает игру. Так что в любой момент ты можешь остаться ни с чем. Или получить победу.

«KERO» – стратегическая игра по своей сути. Однако быстрые и напряженные партии, а также необходимость мгновенно принимать решения делают ее очень динамичной. Отличный выбор, чтобы скоротать вечер с таким же, как и ты, любителем постапа.

Оформить заказ можно тут.