Ищем клад в настольной игре «Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера»

На корабле произошел бунт, из-за чего капитан Джон Сильвер был взят в плен своей же командой. Они заточили его на острове, где он спрятал свои сокровища. И теперь его команда хочет их найти. Какие-то подсказки у капитана выведать удалось, но все ли из них правда? Рано или поздно Джон Сильвер освободится и сам заберет свои сокровища, если команда не поторопится!

Циркули да линейки

Настольная игра «Остров Сокровищ: Тайна Джона Сильвера» является дедуктивной игрой, в которой игроки делятся на два лагеря: один играет за капитана Джона Сильвера, остальные за взбунтовавшуюся команду. При этом выиграть может только кто-то один — тот, кто первым найдет сокровище.

Первоначально в настольной игре «Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера» капитан схвачен и не может ничего делать кроме того, что давать подсказки по местонахождению сокровищ. Члены его команды знают, где сокровища точно нет, но информация у них всех разная.

При этом в процессе настольной игры «Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера» капитан может врать. Таким образом, его подсказки могут быть неверными, сбивая с толку игроков. Они, в свою очередь, могут потратить одно из возможных действий, чтобы проверить достоверность данной подсказки.

Персонажи, устроившие мятеж, кстати, отличаются друг от друга. В настольной игре «Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера» каждый имеет свою особую способность, которая может помочь в поисках клада.

При этом большинство подсказок, действий и все передвижения рисуются маркером прямо на игровом поле. В настольной игре «Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера» это особая увлекательная часть геймплея. Рисовать все приходится еще и с помощью линейки, рисуя прямые, и циркуля, изображая окружности. Все это в настольной игре «Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера» работает на поиск клада.

Через какое-то время, ближе к концу партии, капитан в настольной игре «Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера» вырвется из заключения и направится прямо к закопанному кладу. Если он наступит на точку (в начале партии он сам выбирает на карте, куда закопает клад), где и лежит сокровище, то в итоге победит.

Игроки же должны успеть найти клад раньше, раскапывая землю в нужном месте (отмечается циркулем).

Настольная игра «Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера» очень красочная и оригинальная, поэтому должна понравиться всем любителям социально-дедуктивных головоломок.

Купить настольную игру «Остров Сокровищ: Тайна Джона Сильвера» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать игру «Остров Сокровищ: Тайна Джона Сильвера» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.