Иниш Сезоны – Долгожданное обновление

Бренн собрал вокруг костра всех вождей местных племен. Войска пировали, но фестиваль понемногу подходил к концу, а хмель уже выходил из головы многих воинов. «Братья и сестры долой наши разногласия, в этот день фестиваля я предлагаю отправиться за море на поиски новых земель, новых сокровищ и славы» - Бренн поднял кубок с элем вверх и шатер наполнился согласными криками. Но племена не знали, что ждет их на том берегу…

Иниш это именно та игра, которая требовала если не продолжения, то точно дополнения и вот оно появилось на свет – Иниш Сезоны. Правда, в коробке с расширением вы найдете небольшой сюрприз, вместо одного большого дополнение разработчики Иниш Сезоны предложили игрокам целых пять отдельных модулей. Каждая часть дополнения Иниш Сезоны может использоваться как отдельно, так и в комплекте с остальными и это прекрасное решение.

Иниш Сезоны – Пора отправляется за море

Основным нововведением в Иниш Сезоны являются новые локации островов и гаваней. Острова в Иниш Сезоны находятся вдалеке от остальных территорий, и добраться туда можно только через море, а гавани это тип локаций соседствующих с морем. Также теперь определяя столицу, Бренн, помимо святилища и цитадели, присоединяет к тайлу и море. Таким образом, столица теперь обладает и выходом в море.

Иниш Сезоны – Новый игрок

Если вам базовая игра показалась слишком маленькой, то дополнение с легкостью решает эту проблему. Теперь у вас появляется возможность играть впятером, что в свою очередь увеличивает размер территории, количество доступных действий, временных союзов и боевых действий. Кажется, что может дать пятый игрок? В Иниш Сезоны уже в игре на четырех была серьезным тактическим испытанием, а с пятым игроком она превращается в настоящие игры разума и победителя определить становится все сложнее.

Но если игра впятером кажется вам слишком затянутой, просто добавьте небольшой модуль «Нам нужен король». Разработчики позаботились о том, что бы Иниш Сезоны не потеряла в динамике. Модуль вводит в игру понятие командной победы, и теперь союзы реально начинают иметь силу. Если к концу раунда два клана претендуют на победу, они оба получают жетоны подвига и начинается новый раунд. А если и в конце этого раунда все так же ничья побеждают оба игрока. Разработчики очень просто и в тоже время умно подходят к решению задач, из-за чего игра не усложняется лишними механиками.

Иниш Сезоны - это именно то дополнение, которого так не хватало уже ставшей культовой игре. Игра вместе с дополнением Иниш Сезоны становится в разы глубже, но при этом совсем не теряет в качестве. Дополнение просто обязательно к покупке всем фанатам этой поистине крутой игре. Да и людям, которые думают покупать лишь базу, мы настоятельно рекомендуем взять и это дополнение.

Купить дополнение Иниш Сезоны можно в магазинах Единорог в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге.