Иниш – Настольная игра, которая подойдет каждому

Вот уже, который час шли длительные споры, за какой настольной игрой провести сегодняшний вечер. Андрей голосовал за Chaos in the Old World, Олег предлагал скоротать время за Звездным Крейсером Галактика, а Дарья сопротивлялась вообще всем предложениям. Но как только на столе появилась коробка Иниш, все вопросы отпали сами собой.

Достаточно часто нам приходится писать текстовые обзоры на самые разные настольные игры. Но так сложилось, что, когда на обзор в очередной раз попадает Иниш, в душе мы немного радуемся. И вместо очередного описания правил и механик игры решаем в этот раз поделиться личным опытом об этой отличной игре.

За несколько лет в нашей компании скопилось уже довольно много настольных игр, но среди них Иниш занял место игры, которую мы готовы играть в любой подходящий момент. Дело в том, что у каждого игрока свои вкусы, и каждый предпочитает абсолютно разные игры, начиная от простых филеров и заканчивая большими 4Х стратегиями. Но Иниш удалось угодить всем без исключения: простые механики, отличный дизайн, небольшая длительность партий и шикарный тактичный геймплей пришелся по вкусу всем.

Наверное, наибольшим достижением Иниш стало то, что данная настолка понравилась даже девушкам, а это многого стоит. Поскольку некоторые из них в нашей компании вообще люди далекие от мира настольных игр и максимум за что их удавалось усадить - это Агентство Время, Santorini и Иниш. И последняя понравилась больше всего.

Когда в нашу компанию приходит новый человек, его глаза часто разбегаются от обилия разнообразных игр. Хорошо если человек уже обладает некоторым опытом в настольных играх, но чаще всего его познания заканчиваются на уровне UNO и Манчкина. И вот тут начинается серьезный моральный выбор. Ведь если игра окажется слишком «сухой» либо слишком сложной - это может спугнуть неподготовленного человека. А уж объяснение правил к Серпу или Мертвому Сезону может затянуться на целый час и точно отобьет все желание играть.

Вот тут на помощь точно также приходит Иниш. Десять минут на объяснение правил, полчаса на игру и очередной довольный игрок. А потом начинаются вопросы, есть ли у нас, что-то подобное, тут игрок уже готов вытерпеть пачку правил ради увлекательного игрового процесса. Понятно, что Иниш не является лекарством от всех болезней: кому-то стоит начинать с чего-то попроще, кого-то стоит заинтересовать внешним видом, но Иниш в этом вопросе наиболее универсальный выход.

Также Иниш является отличным решением в ситуации: мы все собирались на что-то серьезное вроде Twilight Imperium, а пришло три человека и в филлеры играть как-то не хочется. Каким бы не был твой игровой стаж, ты точно не откажешься от партейки в Иниш.

А купить настольную игру Иниш вы сможете в новом магазине Единорог что недавно открылся в Липецке.