Вообразите! Настольная игра Имаджинариум

Мало что может сравниться с силой воображения. Фантазия может унести нас в далекие страны, поднять на заснеженные вершины и окунуть в темные глубины озер. Развить свое воображение вместе с друзьями и раскрыть свой творческий потенциал можно, если решиться купить настольную игру "Имаджинариум".

"Имаджинариум" - это красочная карточная игра на ассоциации от отечественного производителя. Каждый ход игроки будут пытаться угадать карту ведущего, пользуясь его ассоциацией-подсказкой. Умение тонко чувствовать ход мыслей людей, фантазия и необычный склад мышления поможет вам купить победу в этой необычной игре.

"Имаджинариум" может похвастаться не только увлекательным игровым процессом, но и простыми правилами, что позволяет купить эту настольную игру для любой компании. Перед началом партии в "Имаджинариум" каждый игрок берет из общей колоды шесть карт на руку. После этого выбирается участник, который становится ведущим в первый ход. Среди своих карт ведущий должен выбрать одну, загадать на нее ассоциацию и выложить на стол рубашкой вверх, так, чтобы никто не увидел, что это именно за карта. Ассоциацию нужно озвучить вслух и выбрать в ее качестве все, что угодно: от простого слова до целого предложения. Клетки на игровом поле "Имаджинариума" могут задать определенные условия для ассоциаций: связывать их с известным брендом или задавать ассоциации не короче четырех слов.

Остальные игроки среди карт на своей руке выбирают ту, которая больше всего соответствует загаданной ассоциации. Чем больше карта будет подходить под ассоциацию, тем больше победных очков она позволит "купить" игроку.

Все выбранные карты перемешиваются ведущим и выкладываются в ряд в центре стола. Задача игроков в игре "Имаджинариум" - путем тайного голосования угадать карту ведущего. После окончания голосования начисляются победные очки, которые отмечают фишки крылатых слонов на игровом поле игры "Имаджинариум". Если никто не угадал карту ведущего или, наоборот, она была очевидна всем игрокам, то фишка ведущего отступит назад на два шага.

В ином случае ведущий и те, кто угадал его карту, получают по три победных очка. Дополнительные победные очки получает каждый игрок (кроме ведущего), за чью карту были отданы голоса (каждый голос позволяет "купить" одно победное очко). После этого роль ведущего передается следующему игроку, а игроки добирают по одной карте. Как только в колоде "Имаджинариума" кончаются карты, определяется игрок с наибольшим количеством победных очков - он-то и смог купить победу!

"Имаджинариум" - это настольная игра, в которой игрокам нужно купить выигрыш, нащупав тонкий баланс между слишком простыми и слишком сложными ассоциациями. Замечено, что чем дольше человек играет в "Имаджинариум", тем проще ему прочувствовать ход мыслей соперников и угадывать их ассоциации и тем интереснее и необычнее играет он сам.

Купить настольную игру "Имаджинариум" вы можете в магазине настольных игр "Единорог".

Читайте также:

Цена мечты. Настольная игра Имаджинариум для детей

Загадай мне это. Настольная игра Имаджинариум

Вообразите! Настольная игра Имаджинариум

Развить воображение с настольной игрой Имаджинариум

Имаджинариум – игра для любой компании