Работа воображения. Настольная игра Имаджинариум и её дополнения

Добро пожаловать в настольную игру "Имаджинариум", одну из самых популярных игр для весёлых компаний на отечественном рынке. "Имаджинариум" может похвастаться простыми и интересными правилами, отличным дизайном и необычным игровым процессом. Эти качестве помогли игре завоевать любовь и внимание фанатов, и сейчас настольная игра "Имаджинариум" может похвастаться несколькими самостоятельными версиями и продолжениями.

Суть настольной игры "Имаджинирум" довольно проста, но её игровой процесс интересен и необычен. Во время партии игроки по очереди загадывают ассоциации на карты со своих рук, затем мешают их с картами остальных игроков и раскладывают в линию на столе, после чего начинается голосование за карту ведущего. Цель ведущего - загадать не слишком простую и не слишком сложную ассоциацию, так, чтобы его карту смогли отгадать не все игроки, а задача остальных игроков - найти среди всех карт первоначальную.

Настольная игра "Имаджинариум" помогает развить творческое мышление и воображение, в неё можно играть как в дружеских компаниях, так и среди семьи.

К настольной игре "Имаджинариум", как мы уже упоминали, вышло несколько дополнений. Первое из них называется "Пандора", оно было создано для расширения базы карт. В коробке этого расширения содержится не несчастья и горести мира, как в одноимённой античной легенде, а 98 новых карт, каждая из которых заставит работать воображение игроков на полную катушку.

Второе дополнение к настольной игре "Имаджинариум" называется "Ариадна" и оно поможет найти выход тем игрокам, кто запутался в мрачных лабиринтах чересчур разыгрывавшейся фантазии. Как и предыдущее расширение, "Ариадна" содержит 98 новых карт. Их иллюстрации выполнены в светлом и добром тоне, и они подойдут для тех игроков, кому карты базовой игры кажутся слишком мрачными. Светлое настроение "Ариадны" продолжает философское дополнение "Персефона", также содержащее 98 карт с новыми иллюстрациями.

"Одиссея" - это дополнение к настольной игре "Имаджинариум", которое отличается от других. Карты, входящие в её состав, повторяют иллюстрации из специального 3D издания. Так что поклонникам игры больше не нужно покупать коробку с 3D-очками - мастерством художников можно насладиться и так!

Последнее и самое оригинальное из всех дополнений настольной игры "Имаджинариум" - это мрачная и страшная "Химера". Внимание! Это расширение только для взрослых! В отличии от всех предыдущих дополнений, "Химера" содержит жуткие и пугающие карты и играть в неё стоит только тем, кто уверен в крепости своей психики!

Дополнения настольной игры "Имаджинариум" можно смешивать вместе или играть по отдельности. Главное - не потеряйтесь по дороге в страну фантазии.

Читайте также:

Имаджинариум – мир вашей фантазии

Раскрой свой разум. Версии настольной игры Имаджинариум

Летающие слоны. Настольная игра Имаджинариум