Цена мечты. Настольная игра Имаджинариум для детей

Что стоят мечты? Какая цена у детской игры? Можно ли купить полет воображения? Вместе с настольной игрой "Имаджинариум" вы можете окунуться в море своих фантазий и пуститься в вольное плавание по его волнам. Прекрасное, по-настоящему сказочное оформление, несложные правила, увлекательность и привлекательная цена делают игру "Имаджинариум" одной из лучших разговорных игр на ассоциации.

Настольная игра "Имаджинариум" - это игра на воображение, где у каждой ассоциации есть своя цена. Цель игры - набрать определенное количество победных очков, которые можно получить, верно отгадывая и хитро загадывая карты. Каждая карта игры "Имаджинариум" содержит превосходную авторскую иллюстрацию, которая, без сомнений, вызовет у игроков множество мыслей и эмоций.

Играть в "Имаджинариум" просто. В свой ход ведущий игрок (роль, которая после каждого хода будет передаваться по часовой стрелке) должен выбрать одну из карт на своей руке, выложить ее рубашкой вверх и загадать ассоциацию на изображенную картинку. Ассоциацией может быть что угодно: от слова до целого предложения, от мелодии до истории! Остальные игроки выбирают из своих карт самую подходящую, по их мнению, на ассоциацию. После этого все карты перемешиваются и выкладываются на стол рубашками вниз. Затем игроки голосуют, пытаясь тайно угадать среди выложенных карт карту ведущего. Каждый, кто угадал, получает победные очки, роль которых в "Имаджинариум" играет количество клеток, которые проходит фишка-слоник игрока. Угаданная карта ведущего имеет цену в три очка-шага. Плюс одно победное очко за отданный голос получает каждый игрок, за чью карту проголосовали. Ведущему стоит быть осторожным и не загадывать слишком очевидные или слишком сложные ассоциации. Ведь если его карту не угадает никто, он заплатит штраф, цена которого - два шага назад, а если его карту отгадают все игроки, фишка ведущего отступит назад на целых три шага! Во всех остальных случаях фишка ведущего двигается вперед на три шага, как и фишки отгадавших игроков.

Правильный выбор ассоциаций - ключ к победе в настольной игре "Имаджинариум" и цена выигрыша в ней.

"Имаджинариум" - это отличная семейная и компанейская игра, но некоторые карты базовой игры и дополнений могут быть сложными и непонятными для юных игроков. Специально для детей создатели игры выпустили две "облегченных" версии: "Имаджинариум Детство" и "Имаджинариум Союзмультфильм". Несмотря на более привлекательное для детей оформление, цена игр осталась прежней, а веселья в них даже прибавилось!

Для самых юных игроков правила "Имаджинариума Детство" были значительно упрощены. Система подсчета победных очков стала понятнее, и теперь цену победы в этой настольной игре сможет понять любой ребенок от шести лет.

"Имаджинариум Союзмультфильм"  - игра без абстрактных ассоциаций, ведь герои отечественной мультипликации знакомый каждому с детства. Правила этой версии изменились лишь немного, зато играть стало куда интереснее. Например, пока фишка находится на клетке с осликом Иа-Иа, игрок должен говорить грустным голосом, а на клетке с Кешей-попугаем - повторять за другими участниками. Ценой таких нововведений стало еще больше веселья, которое можно получить от игры!

Детские версии настольной игры "Имаджинариум" не только помогут детям весело провести время, но и поспособствуют развитию воображения, фантазии и творческого мышления.

Читайте также:

Цена мечты. Настольная игра Имаджинариум для детей

Загадай мне это. Настольная игра Имаджинариум

Вообразите! Настольная игра Имаджинариум

Развить воображение с настольной игрой Имаджинариум

Имаджинариум – игра для любой компании