Приручить фантазию. Настольная игра Имаджинариум

Порой бывает так, что даже у самой тёплой дружеской встречи будто бы заканчиваются запасы веселья и кажется, что вечеринка просто-напросто заходит тупик. Но даже в этом случае есть возможность спасти вечер — разложить весёлую, простую и увлекательную настольную игру для компании. И нет, пожалуй, выбора лучше, чем настольная игра "Имаджинариум", способная раскрыть невообразимые глубины воображения каждого человека.

Настольная игра "Имаджинариум" предлагает участникам партии посоревноваться в логике, воображении и ассоциативном мышлении. В этой карточной игре необходимо набрать как можно больше победных очков прежде, чем закончиться общая колода. Для этого нужно правильно угадывать выбранные другими игроками карты.

Ход в настольной игре "Имаджинариум" протекает так — ведущий (который меняется каждый раунд) выбирает среди карт на своей руке одну и загадывает на неё какую-нибудь ассоциацию. Ассоциацией может быть что угодно, от одного слова до песни. Потом карта ведущего смешивается с картами игроков, которые выбирают их так, чтобы они как можно лучше подходили под загаданную ассоциацию.

Все перемешанные карты выкладываются на стол, после чего игроки тайно голосуют, пытаясь угадать изначальную карту. Те, кто смог выбрать карту ведущего, получают победные очки, те, за чьи карты проголосовали — тоже.

При этом ведущий игрок настольной игры "Имаджинариум" должен постараться, чтобы его ассоциация не была слишком сложна или чересчур очевидна. Eсли карту не угадает никто или угадают все, то он получит штраф и должен будет подвинуть свою фишку на несколько шагов назад по специальному игровому полю, которое служит треком победных очков.

При этом не стоит думать, что загадывать ассоциации в настольной игре "Имаджинариум" — невероятно сложная задача. Каждая карта этой игры представляет собой великолепную иллюстрацию, выполненную талантливым отечественным художником. Разнообразие стилей и изображений поможет даже самому неопытному игроку ощутить себя настоящим фантазёром!

Настольная игра "Имаджинариум" подойдёт и для небольшой компании и для шумной тусовки и для семейного вечера. Играйте с удовольствием!

В нашем блоге вы также можете прочесть другие статьи, посвящённые этой замечательной настольной игре:

"Цена мечты. Настольная игра Имаджинариум для детей";

"Загадай мне это. Настольная игра Имаджинариум";

"Вообразите! Настольная игра Имаджинариум";

"Развить воображение с настольной игрой Имаджинариум";

"Имаджинариум – игра для любой компании";

"Работа воображения. Настольная игра Имаджинариум и её дополнения";

"Снова в мир Имаджинариума!";

"Сила ума".

Играйте с удовольствием!