Игра престолов. Мать драконов настольная игра. Что ждать?

В продаже появилось долгожданное дополнение Игра престолов. Мать драконов настольная игра на русском языке! Что же ждет нас под крышкой коробки?

Вместе с Игра престолов. Мать драконов настольной игрой игроков ждет множество изменений.

Новое поле в Игра престолов. Мать драконов настольной игре.

В первую очередь мир игры престолов становится больше. В Игра престолов. Мать драконов настольной игре добавляется целый кусок территории: земли Вольных городов Эссоса появляются рядом с территориями Семи королевств. Появляется Дейнерис и её возрожденный дом Таргариенов в городе Пентос.

 

Новый род Таргариенов в Игра престолов. Мать драконов настольной игре.

Так сложилось, что многие лорды Семи королевств недовольные существующей междоусобицей на землях Вестероса готовы признать Дейнерис правительницей. Они ждут и видят её на Железном престоле.

Таргариенам нужно только найти этих лояльных сторонников. Как только на их стороне будет семь таких лояльных территории, то Дейнерис сможет потребовать себе трон и новой королевой войти в Королевскую Гавань.

Интересно, что фракции Таргариенов совсем не нужны укрепленные замки. И никакие дополнительные очки и принесут им такой желанной победы, как выбор лояльных родов.

Драконы в Игра престолов. Мать драконов настольной игре.

Так в чем же сила Таргариенов? Конечно же в драконах! В начале партии Игра престолов. Мать драконов настольной игры они ещё малы и сила их равно нулю. В течение же времени они развиваются, а мощь их становится равна пяти. Передвигаются драконы по карте мира по правилам сухопутных войск. Однако они также способны совершать полеты в любую точку обоих континентов Игра престолов. Мать драконов настольной игры.

Вторая фракция в Игра престолов. Мать драконов настольной игре.

Ещё одним родом, претендующим на Железный трон является семейство Арренов, начинающих в их семейной локации – Орлином гнезде.

Благодаря двум новым фракциям в Игре престолов максимальное количество игроков увеличивается с шести до восьми человек.

 

Вассальная система Игра престолов. Мать драконов настольной игры.

При меньшем количестве участников после выбора основных домов, вступающих в гонку за Железный трон, игроки смогут выбрать себе дом-вассала. Отметим, что дом Таргариенов не может быть вассальным (что логично согласно оригинальной истории).

Новая механика в Игра престолов. Мать драконов настольной игре.

Кроме Арренов и Таргариенов в игре появляется также ещё одна сила, которая, однако, не стремится самолично сесть на престол, Железный банк. Расположенный в Браавосе Железный банк раздает кредиты всем лордам Весетероса. Брать заем может абсолютно любой. Но помните, настанет день, когда по долгам придется расплатиться своими единицами силы.

Опробовать и купить новое дополнение Игра престолов. Мать драконов настольной игры можно в магазине Единорог в Москве.