Игра для всех - Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера

Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера

Кто из нас не зачитывался в детстве книгой Остров Сокровищ? Вы? Или вы? Видимо никто! Все дети, так  или иначе, знакомы с этим великолепным произведением Стивенсона. Кроме того в нашей стране неизменной популярностью пользовался одноименный музыкальный мультфильм. А сколько мы играли в поиски сокровищ в бурьяне за домом или на заброшенном дворе! И вот, в настольной игре Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера именно этим мы и будем заниматься. Но только не в бурьяне, а вполне себе на оформленной карте затерянного острова.

Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера – как так случилось?

Начинается игра Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера с того, что пираты не выдержали командования капитала Джона Сильвера и решили сами отправиться на поиски его сокровищ. Естественно, связав бывшего главаря и попытавшись выпытать все данные о нахождении сундука с монетами. Но Долговязый Джон не был бы их капитаном такой срок, если бы не умел правильно управлять людьми. Поэтому он каждому из игроков-пиратов выдал совершенно разные начальные данные о местонахождении клада. И, хотя все пираты вроде бы играют на одной стороне, делиться своими знаниями они явно не спешат. В игре Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера все участники игрового процесса играют, спрятав свои подсказки и догадки за личными ширмами, и не могут устно сообщать друг другу то, что они знают.

Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера – измеряем остров.

Вооружившись, нет, не винтовкой, а линейкой и другими измерительными средствами для работы с картой местности, игроки отправляются на покорение необитаемого острова. В игре Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера подсказки даются на картах. Изначально игрокам известно, на какой именно территории они НЕ смогут обнаружить сокровища. По мере партии круг нахождение сужается, но игрокам дано всего лишь десять дней, чтобы они первыми обнаружили сундук.

Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера – верю или не верю?

Именно через десяток дней-раундов игрок за Сильвера сможет покинуть свою тюрьму и отправиться забирать свое сокровище. До этого он обязан только раздавать пиратам подсказки, запутывая их как можно больше. Ведь правда она обоюдоострая, а блефовать ему никто не запрещает. Кстати, про блеф в игре Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера, Сильвер вправе использовать подобное с помощью специального жетона. Когда в очередной раз передает новые координаты пирату, он может отметить их жетоном «блеф». Эти данные могут быть как правдивы, так и нет. Догадайтесь, что на уме у старого хитрого капитана!

Но не переживайте, если вам не удастся выяснить месторасположение сокровища за десять дней, у вас будет еще некоторое время в запасе. После десяти раундов игры Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера капитан начнет также двигаться в сторону сокровищ, но из-за долго содержания в неволи и отсутствия ноги, в ход он сможете сделать всего одно действие, а не по два, как остальные пираты. И вот тут-то начинается самая настоящая гонка «кто первый найдет сундук»!

Остров сокровищ: Тайна Джона Сильвера – это настольная дедуктивно-приключенческая игра, которую можно купить в  магазинах Единорог в Москве, Воронеже, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.