«Хеллбой» (на русском языке) – приключения, полные мистики и секретов

Охота на монстров, древние гробницы, страшные ритуалы, риск, опасность, крутые повороты сюжета – всё это настольная игра «Хеллбой», великолепное приключение в стилистике комиксов про знаменитого героя и его друзей из Бюро.

Настольная игра «Хеллбой» представляет собой захватывающее корпоративное детективное приключение в жанре америтреш. Она имеет одиночный и командный режимы и рассчитана на полтора часа игры.

Настольная игра «Хеллбой» предлагает вам стать членами БРПД (Бюро расследований паранормальной деятельности). Каждый из персонажей обладает рядом уникальных способностей, которые могут пригодиться при расследовании таинственных и загадочных дел. Все события игры описаны в колоде карт. Среди них есть карты дел, карты отдыха, карты судьбы, карты боссов и т.д.

Ключевая особенность игры – придётся всё время договариваться и работать именно в команде, без этого достичь успеха в игре не получится. Вам предстоит изучать мрачные локации в духе оригинального комикса, собирать там улики, драться с чудовищами и побеждать боссов.

В игре всего 6 колод карт, в которых описаны расследуемые дела, однако, всё не так просто. Элементы случайности, новых событий и неожиданных поворотов внесут в этот небольшой список многочисленные дополнительные игровые карточки и фишки, которые вы найдёте в настольной игре «Хеллбой». Таким образом, в игре почти бесконечное число вариантов развития событий, поэтому вы будете возвращаться к ней снова и снова.

 

С чего начать?

Правила игры не очень сложные, но полны нюансов. Кроме того, в коробке довольно много дополнительных картонных элементов, вносящих в игру свои особенности и невероятные сочетания. Специально, чтобы ознакомиться с основными правилами игры и почувствовать вкус приключений, в игре существует обучающая партия. Она описана в отдельном буклете. Кстати, не лишним будет напомнить, что все правила и дополнения русифицированы.

Сложность игры на всём протяжении меняется и возрастает к концу. Несмотря на эффект случайности, который вносят кубики и неприятные события, итог игры в большей степени зависит от команды, поэтому так важно в настольной игре «Хеллбой» умение принимать важные решения сообща. Очень удобно это делать в фазе отдыха, когда можно обменяться ресурсами и принять важные решения. По сути, в игре 5 фаз: фаза врагов, фаза агентов, фаза отдыха, фаза судьбы и фаза конца раунда. Событийно игра делится на две части: расследование дела и финальное противостояние с боссом. Задача игроков собрать максимальное число улик, продвинуться при этом на шкале информации, или выследить босса раньше, чем он будет готов напасть. Причём чем больше собрано информации, чем это столкновение будет легче.

И что интересно, успех миссий не предрешён. Да, в настольной игре «Хеллбой» можно и проиграть. Агентов, конечно, спасут, но предстоит всё начать сначала.