«Harry Potter: Hogwarts Battle» - вместе мы сила

«Вингардиум Левиоса! А не Левиоса!» Прочитали с ударением? Вы нам подходите.

Место в Хогвардсе мы вам вряд ли обеспечим, но принять участие в его защите от сил зла это вам не помешает. В настольной игре «Harry Potter: Hogwarts Battle» вы сможете примерить на себя роль легендарного «мальчика, который выжил» и его преданных друзей.

Семь раз отмерь

В игре «Harry Potter: Hogwarts Battle» семь частей, как семь книг и семь лет обучения в школе Чародейства и Волшебства. Каждая часть – это отдельное приключение, где по мере продвижения к финалу растёт опасность, накал страстей и возрастает вероятность уступить в битве света и тьмы.

«Harry Potter: Hogwarts Battle» отлично воспроизводит основную мысль книг о Гарри Поттере, ту самую, которая о дружбе. Только вместе, только при помощи друзей юный волшебник каждый раз выходил победителем из недетских магических передряг. Настольная игра – полный кооператив, где именно сообща можно дать отпор сторонникам Волан-де-Морта и защитить Хогвардс.

В настольной игре «Harry Potter: Hogwarts Battle» вам предстоит вжиться в образы Гарри, Рона, Гермионы или Невилла. На старте у вас будет своя колода карт, которую предстоит усиливать, докупая в неё новые артефакты, магические предметы или заклинания. В каждом раунде есть несколько этапов. Всё начинается с активации карт тёмных искусств и действий злодеев. Они атакуют и захватывают под контроль территорию школы волшебников. В новой фазе вы защищаетесь, разыгрывая свои карты или докупая новые.

Начать с конца

Конечно, мы бы рекомендовали открывать коробочки с заданиями по порядку, чтобы появление героев, злодеев и мест и заклинаний соответствовало хронологии книг. Но не исключено, что вы захотите сразиться в финальной битве за Хогвардс прямо с самого начала. Что ж, просто не будет. Сдавая локацию, вы получаете больше карт тёмных сил, а это значит больше врагов. Сторонники у Волан-де-Морта, как вы помните, не слабые, поэтому ваши шансы на победу будут стремительно уменьшаться с каждым неверным решением, с каждым, даже незначительным, шагом назад. Да и попрактиковаться в прокачке своей колоды лишним не будет. Игра вообще динамичная и довольно быстрая, следить придётся ещё и за соблюдением всех правил и нюансов.

И будьте осторожны, игра «Harry Potter: Hogwarts Battle» вызывает непреодолимое желание выкрикивать приходящие на руки заклинания и чертить в воздухе магические знаки. А это бог знает чем может закончиться…

И как же без вишенки на торте в честь победы над силами зла: готовится издание игры на русском языке. Официальный релиз в России предварительно запланирован на конец 2020 - начало 2021 года.