Гугонг Запретный город – Коррупция в Китае 16 века

Одно из самых развитых государств мира долгое время был Китай. В то время как в Европе жили в грязи, сражались на мечах, носили обноски и прикрывали грязь внешней атрибутикой, в Китае уже знали о производстве пороха, создании тонких тканей, книгопечатанье и многом другом. И конечно же о коррупции – как одном из важных понятий экономической и бюрократической составляющей развитого государства. Именно об этом и идет речь в настольной игре Гугонг Запретный город, отправляющей игроков в 16 век Китайской империи.

Особенности дарения подарков в Гугонг Запретный город

В игре Гугонг Запретный город участникам придется возглавить ведущие китайские семьи в период смены власти. На трон Гугонга взошел новый император, а это значит пришло время всеми правдами и неправдами добиться его аудиенции и предложить свои услуги.

Коррупция до сих пор в Китае карается смертной казнью, но сами жители Срединной Империи давно уже нашли обход этого страшного закона: обмен подарками. Никто же не запрещает одарить служащего отличным конем или заморским ковром? Да и он в ответ подарит шкатулку благовоний. Ну а то, что подарки не равноценны – так не у всех в Гугонге Запретном городе есть возможность для крупных даров! Но только получали просители вместе с небольшим обратным сувениром существенную услугу, но это же не воспрещается.

Именно такой обмен подарками лег в основу движка настольной игры Гугонг Запретный город. Каждый раунд игроки будут выкладывать на игровое поле карты подарков с руки, отправляя вместе с ними своих слуг. И если подарки были приняты с благосклонностью, то выполнять действия в указанной зоне. Именно в этом и состоит главный выбор настольной игры Гугонг Запретный город в стиле евро, ведь зон на поле несколько и каждая дает бонус в различных сферах.

В игре Гугонг Запретный город игрокам предстоит участвовать в строительстве Великой Китайской стены, создании новых указов, плести интриги, торговать. В общем, делать все ради того, чтобы возвысить свой род в глазах потомков и современников.

Купить Гугонг Запретный город вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать игру Гугонг Запретный город перед покупкой помогут опытные гейм мастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.