Гравитация Парящие Острова – Корпорации против гравитации

Технологии человечества перешагнули через очередной рубеж и теперь все устремили свой взор к парящим в небесах островам. Основным ресурсом вдруг стала гравитация, и множество корпораций в погоне за прибылью отправились на ее добычу. Станьте одним из охотников и принесите своей компании победу в борьбе за столь ценный ресурс.

Гравитация Парящие Острова – это отменная тактическая настольная игра, которая прекрасно себя показывает как в дуэльном формате так в небольшой компании из четырех человек. Отлично проработанный мир Гравитация Парящих Островов, шикарный дизайн карт и невероятная атмосфера затянут вас в мир игры не на одну игровую партию. А простые механики не дадут вам заскучать в ожидании своего хода.

Гравитация Парящие Острова – это птица? Это самолет? Нет, это летающий остров.

В настольной игре Гравитация Парящие Острова основной целью всех игроков является контроль центрального летающего острова. Интересным решением разработчиков Гравитация Парящие Острова является тот факт, что вы можете, как просто захватить центральный остров, так и переместить соседние таким образом, что бы они окружали уже контролируемую вами территорию. Подобное решение в Гравитации Парящих Островах позволяет игрокам строить интересные планы и в попытках их реализовать создавать необычные ситуации на игровом поле Гравитации Парящих Островов.

Игровой процесс Гравитация Парящие Острова очень прост, в начале своего хода каждый игрок берет из своей колоды пять карт и оставляет четыре из них. Он может и сбросить все карты и добрать новые до четырех, таким образом, каждый игрок влияет на карты нужные ему в данный момент в Гравитации Парящих Островах.

После этого игроки разыгрывают карты до того момента пока все не спасуют. По ходу игры Гравитация Парящие Острова карта не одноразово будет изменяться, и это будет влиять на количество получаемой гравитации. Острова с наименьшим уровнем гравитации перемещаются к острову, на котором ее больше всего. Так вы можете победить в игре, как за один-два раунда сделав молниеносный захват центрального острова, так и плавно наращивая собственную мощь и не давая противникам вырваться вперед.

Интересным способом добывается гравитация на островах. На каждом летающем острове есть две станции по добычи гравитации с синими и красными кристаллами. Если на конец хода в  вы контролируете остров, на котором из своих и соседних островов формируется треугольник одного цвета кристаллов, вы получаете одну постоянную гравитацию. Но также с помощью карт вы можете получать и временную гравитацию, что в нужный момент приведет к вашей победе.

Гравитация Парящие Острова – это отличная логическая игра, что подойдет не только для серьезных игроков с большим опытом в настолках, так и семейным людям, что хотят поиграть на кухонном столе с женой или подрастающим ребенком.

Купить настольную игру Гравитация Парящие Острова можно в магазинах Единорог в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге, Липецке или Екатеринбурге.