Герои Терринота настольная игра – кооперативное приключение в небольшом формате

Бывает ли много кооперативных игр? Точно нет! Ведь зачастую приятней сразиться вместе со своими друзьями плечом к плечу против сложных и опасных противников, а не делить накопленные на торговле монеты. Но если обычно ролевые кооперативные приключения кажутся вам слишком дорогими и громоздкими, то советует обратить внимание на Герои Терринота - настольную игру, которая придется по душе многим!

Герои Терринота Настольная Игра – новый вид уже знакомой и любимой настолки

Герои Терринота - настольная игра, которая знакома достаточно многим настольщикам, хотя бы заочно. Дело в том, что с этой механикой Fantasy Flight Games уже ранее выпускали Warhammer Quest: The Adventure Card Game, которая не получила продолжения из-за потери прав на игры по тематике Вархаммера. Но ФФГ не растерялись и вспомнив о своей уже достаточно продвинутой собственной вселенной создали Герои Терринота Настольную Игру. Что точно не может нас не радовать, так как по итогу мы получаем достаточно классный продукт с интересной механикой и можем надеяться в будущем на продолжение серии (Тут то никакие посторонние люди не участвуют и прав на разработку терять ФФГ не будет)!

По сути Герои Терринота настольная игра – это кооперативная карточное приключение, которое для минималистов и людей с небольшим столом дома обладает огромным преимуществом – занимает мало места! Ведь по факту – это все-таки карточная игра и поэтому тут не нужно выстраивать поля, ветвистые локации и устанавливать миниатюрки героев в натуральную величину. Все и вся в Герои Терринота настольной игре отмечено на картах (если не считать пары добавочных плашек для отметки фаз приключения).

Итак, в базовой коробке Герои Терринота настольной игры вас ожидают 8 приключений. Каждое из них происходит на своей карте локации, которую придется исследовать, и обладает своим уникальным набором участников, то есть врагов, вместе с боссом во главе. Обычно враги также задаются с помощью карт, поэтому перепроходить приключения достаточно интересно, ведь каждый раз вас будут ждать новые враги в разной последовательности. И только конкретный босс привязывается к определенному приключению. Кстати, если игроки Герои Терринота настольной игры не могут распрощаться с боссом во время квеста, существует вероятность встретиться с ним в будущем: все приключения ложатся в общую канву повествования, а карта не добитого босса замешивается в колоду следующего квеста. Таким образом, хотя вы будете отвечать основным победным условиям приключений, то, не выполнив такие сторонние действия, можете усложнить себе Герои Терринота настольную игру в будущем.

Конечно же, как принято в любой ролевой игре в Герои Терринота настольной игре игрокам также предстоит прокачивать и усилять своих персонажей, грамотно тратя полученные очки опыта и получая дополнительные карты предметов, которые кроме обычных также могут быть легендарными - специально созданные под один из четырех игровых классов.

Купить Герои Терринота Настольную Игру вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать Герои Терринота настольную игру перед покупкой помогут опытные гейм мастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.