Gen7 Настольная Игра – Выживание в космосе на одну зарплату

В глубинах далекого космоса вот уже шесть поколений продолжает свое странствие одинокий корабль с давно забытой планеты Земля. Его жители уже не помнят свой родной дом и надеются, что когда-нибудь смогут обрести новый. И вот вы становитесь ответственными за новое, седьмое поколение людей. Сможете ли вы привести экспедицию к желанному дому или погубите всех и себя в том числе?  Решать только вам...

Gen7 Настольная Игра – Кооперативное Выживание

В Gen7 Настольной Игре вы возьмете на себя роль командного состава корабля-ковчега на пути к новой планете. Вам придется балансировать между личными потребностями вашего персонажа и нуждами всего корабля.

У каждого игрока в Gen7 Настольной Игре под контролем персонаж со своими уникальными способностями и чертами характера. И не всегда персонажи будут лояльными друг к другу. Это часто будет приводить к сложным моральным выборам и интересным игровым ситуациям.

Но для выживания в Gen7 Настольной Игре игроки должны искать компромисс. Ведь очень сложно победить, когда жизнь всего корабля пущена под откос.

Gen7 Настольная Игра – Кампания

Gen7 Настольная Игра - это хороший пример игр, ориентированных на повествование. Кампания в Gen7 Настольной Игре состоит из семи отдельных миссий, которые будут меняться в зависимости от результатов прошлой.

Игру можно отнести к «легаси» играм, но без уничтожения компонентов. С каждой новой партией появляется новое условие для прохождения, состояние корабля, новое наполнение доступных игровых карт. И не факт, что за одно прохождение вам удастся открыть их всех.

Хоть может показаться, что игра достаточно одноразовая – это не так. Благодаря огромной книге сценариев, куче появляющихся компонентов и аж девяти концовкам Gen7 Настольная Игра имеет неплохую реиграбельность.

Gen7 Настольная Игра – Геймплей

Игровой процесс в данной игре представляет из себя улучшенную версию геймплея Мертвого Сезона от того же издателя. Вы точно так же бросаете кубики в начале раунда, решаете кризисы, добываете ресурсы и так до бесконечности. Карты перекрестков в Gen7 Настольной Игре тоже перекочевали из прошлой игры хоть, и их сюжетная составляющая была серьезно улучшена.

Но давайте разберем нововведения в Gen7 Настольной Игре и отличия от прошлой игры разработчиков (Хочешь, не хочешь, придаться сравнивать игру с Мертвым Сезоном).

- Персонажи – их стало меньше, но игра от этого только выиграла. Теперь они прокачиваются в равной степени с принесенной пользой. И каждый имеет специализацию в виде определенного отсека корабля. Личных заданий стало больше: 2 рандомных и 1 зависящий от специальности.

- Кризисы. Их также стало больше, и появилась возможность решать их не только ресурсами, но и кубиками игроков.

- Добыча ресурсов была сильно упрощена, и теперь вы просто отправляете кубик в нужный отсек и благодаря несложным математическим подсчетам получаете нужное количество ресурсов. 

Gen7 Настольная Игра - настольная игра, которую можно купить в магазинах Единорог в Москве, Воронеже, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.