Игра, ставшая классикой

Появлению этой известной игры мы обязаны простому немецкому учителю и его поездке во Францию. Конечно, все поклонники настольных игр уже догадались, что речь пойдет о великолепной настольной игре Каркассон!

Красивейший пейзаж французской провинции и её видов с высоты башен средневековой крепости Carcassone послужил толчком к созданию Каркассон. Именно так утверждает её автор – преподаватель из Германии Клаус-Юрген Вреде.

Лоскутное одеяло полей, зеленые массивы, древние стены стали прототипом пейзажей настольной игры Каркассон, купить которую вы можете в магазине настольных игр Единорог. Отлично выполненные иллюстрации художницы Дорис Маттеус принесли игры любовь многих. Дополненные простыми, но стратегическими правила, они стали одной из причин наград, которые заслужила эта игра.

Настольная игра Каркассон, купить которую, пожалуй, должен каждый настоящий любитель настольных игр, отличается тем, что играть в неё можно абсолютно любой компанией. Люди разных вер, наций, концессий, политических предпочтений и образования могут спокойно с интересом и азартом играть в Каркассон. Кроме того возраст игроков также не влияет на игру, Каркассон подходит для игроков от 8ми и до 99 лет!

Ещё одним секретом бешеного успеха стало время игровой партии. Длинна игры Каркассон идеальна, она не позволяет ни заскучать игрокам, ни испытывать недостаток игровых действий. Кроме того, в отличие от многих игр, партия игры Каркассон на двух игроков не теряет своей динамики, азарта и возможностей для стратегии, по сравнению с партиями на большее количество игроков.

Автор игры Клаус-Юрген Вреде также внес отменные возможности для разнообразия игровых партий и вероятных стратегий.

Настольная игра Каркассон, купить которую можно в магазине Единорог, уже стала классикой и обрела любовь миллионов поклонников по всему миру. По этой игре проводятся чемпионаты и соревнуются участники совершенно разных стран. Следует отметить, что в Каркассон удача совсем не главное, именно стратегический просчет является залогом победы, которую стоит ценить.

Вы можете купить настольную игру Каркассон в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон