Окунуться в постапокалипсис с настольной игрой Фоллаут

Настольная игра Фоллаут. Пустоши зовут.

Если песок пустошей вам краше современных городов, если ваши нервы напряжены как струны от рева мутировавших хищников, если вы готовы часами бродить в поисках места для жизни, то мир Фоллаута для вас уже давно стал родным. Тогда поднимайте на плечи свой рюкзак и вперед к новым приключениям!

Захватывающий пост апокалиптический Fallout теперь доступен и в виде настольной игры Фоллаут! Издательство Fantasy Flight Games порадовало поклонников этой ролевой вселенной, а российские локализаторы сделали возможным играть в эту отличную игру на русском языке.

Настольная игра Фоллаут – это модульная игра, в которой воссоздаются на столе события из компьютерных игр Fallout 3 и Fallout 4. Однако игроки настольной игры Фоллаут могут просто отправиться на исследования пустошей в кампании до четырех человек. Хотя человек ли?

Именно с выбора персонажей и начинается настольная игра Фоллаут. Играть тут можно не только за выжившего жителя убежища, но и за достаточно нестандартных персонажей, таких как Гуля (сильно мутировавший под влиянием радиации человек), Супермутанта или изгоя Братства.

S.P.E.C.I.A.L.

От выбранных персонажей в настольной игре Фоллаут зависят ваши начальные характеристики, особенности потребления пищи, выносливость в условиях постапокалиптического мира. К примеру, Гуль способен даже не лечиться, потребляя зараженную радиацией пищу, в то время как обычный выживший не долго проживет на такой диете…

В настольной игре Фоллаут для учета характеристик используется знакомая любому игроку Fallout система S.P.E.C.I.A.L. Планшет игрока в настольной игре Фоллаут вообще выполнен в стиле видеоигры и придется по душе всем фанатам вселенной. Кстати одной из интересных механик настольной игры Фоллаут является повышение требований количества опыта по мере роста персонажа с помощью отметок на планшете.

Итак, в руках у вас оказались выбранные персонажи, и вы отправляетесь исследовать мир. Карта настольной игре Фоллаут – это модульное поле. Некоторые тайлы постоянно находятся на своих позициях относительно друг друга (к примеру, Даймонд-сити). Остальные же случайным образом выходят в игру в каждой партии, обеспечивая вариативность игры даже при одинаковых сценариях.

Если друг оказался вдруг…

Игроки настольной игры Фоллаут будут исследовать неизведанные территории, отстреливаться от монстров, собирать лут и выполнять квесты, которые можно найти в окружающих их землях. И борьба тут пойдет не за предметы, а за очки влияния в пустошах.  Чтобы их получать придется игрокам настольной игре Фоллаут присоединяться к фракциям. Не всегда выйдет так, что вчерашние друзья окажутся по одну сторону баррикад. Более вероятно, что начинавшие свой путь в пустынях Фоллаута люди, продолжает его отдельно и будут бороться за влияние друг против друга.

В настольной игре Фоллаут игроки окунуться в любимую атмосферу, столкнуться с множеством необычных ситуаций, будут взаимодействовать друг с другом в борьбе за влияние, и наслаждаться игровым процессом.

Купить настольную игру Фоллаут вы можете в одном из магазинов Единорог в Москве.