«EXIT-КВЕСТ»: настолки vs квеструмы

Квеструмы сейчас переживают настоящий бум популярности. Сложные и простые, страшные и не очень, с актерами и без – в общем, рассчитанные на любой вкус. При этом какой бы ни была тематика квеста, главная задача обычно одна: разгадать предложенные загадки и выбраться на волю за определенное время. Ну и получить свою дозу адреналина, конечно! Однако подобный жанр квестов не нов. Среди настолок его яркие представители – игры серии «EXIT-КВЕСТ», которые вы можете купить в наших магазинах в Воронеже, Москве, Санкт-Петербурге или с доставкой в любой регион.

Что такое настольный «EXIT-КВЕСТ»?

Завязка настольных игр «EXIT-КВЕСТ» вполне стандартна. Вы (соло или в компании друзей) попадаете в некое место. В зависимости от тематики, это может быть заброшенный дом, жутковатая медлаборатория, древнеегипетская пирамида или даже полярная станция – следите за нашими анонсами!

А дальше, как водится, что-то начинает идти не так. И вы бы не прочь уйти восвояси, но для этого нужно открыть двери. Вот тут-то вам и пригодится вся ваша смекалка! Записная книжка, диск с непонятными символами и логическое мышление станут вашими надежными помощниками. В общем, все, как в квеструмах.

Загадки в настольных играх «EXIT-КВЕСТ» буквально повсюду. Выбравшись из одной комнаты, вы попадете в другую. Возможно, там вы найдете что-то полезное. Или новую головоломку. Отгадки же вам придется искать в самых неожиданных местах! Прежде всего, на картах комнат. Но порой придется задействовать буклет правил и даже коробку с игрой!

Настолка или квест в реальности?

Конечно, в квеструме вы можете ощутить всю безысходность положения на себе. А также насладиться антуражем, потрогать сюжетные предметы руками и встретиться лицом к лицу со своими страхами.

Однако у настольных квестов серии «EXIT-КВЕСТ» есть свои преимущества!

Во-первых, атмосфера. В этих играх она умело передана артами, сюжетной записной книжкой и дозированными подсказками. Да, обратиться к подсказкам тут тоже можно. Но гораздо интереснее поломать голову самостоятельно!

Во-вторых, крупные города могут похвастаться большим выбором квестов в реальности. А вот в маленьких с таким видом досуга все довольно печально. Зато в «EXIT-КВЕСТ» можно сыграть и в Воронеже, и во Владивостоке, и в деревне Красные Петушки. Ваш личный квеструм помещается в одной коробке!

В-третьих, стоимость. Квест в реальности стоит намного дороже, что вполне объяснимо. При этом настолку после прохождения вполне можно подарить друзьям или вовсе продать другим искателям приключений.

Наконец, время. Часов в этой игре нет! Вы не ограничены часом (или двумя). И вы не проиграете, если немного не успеете решить все загадки. А это, согласитесь, было бы обидно.

В общем, если вы поклонник жанра квестов и хотите попробовать свои силы не только в компьютерных версиях и квеструмах, но и в настольном жанре, то время начать! Приобрести игры серии «EXIT-КВЕСТ» можно в магазинах Единорог в Воронеже, Санкт-Петербурге, Москве.