«Exit-квест. Убийство в «Восточном экспрессе»: куда пропал детектив

Известный детектив Ахиллес Пуссо ехал в поезде и пропал. Остался дневник с его заметками. В них есть подсказки. Вам могут понадобиться чистые листы бумаги, ножницы, секундомер, карандаш и ластик. Будем записывать умные мысли и копить улики. Всё остальные есть в коробке «Exit-квест. Убийство в «Восточном экспрессе». Готовы к сложному и опасному заданию?

Будьте осторожны

Особенно в самом начале игры, как только откроете коробку «Exit-квест. Убийство в «Восточном экспрессе». Постарайтесь не читать заранее книгу и не разглядывать карточки, иначе есть риск испортить впечатление от игры. А ведь вам хочется всё разгадать самостоятельно, иначе зачем вы купили детектив. Настоящий знаток не будет читать последнюю страницу книги, вот и вы не читайте.

В коробке с настольной игрой «Exit-квест. Убийство в «Восточном экспрессе» есть карточки и книга, которые вам нужны будут во время расследования. В какую же жуткую историю мы попали?

Поезд едет из точки А в точку Б. И в это время на его «борту» происходит убийство, пропадает известный детектив. Казалось бы, куда тут можно пропасть? Это же как подводная лодка. Ну, выпасть можно, конечно, на такой-то скорости. Но вроде бы нет. Поэтому будет расследовать прямо тут, в пути. Тем более, никто не уверен, что смертельная опасность подстерегает не его лично. Пока мы не выясним, каковы мотивы преступления, под подозрением все и каждый. Едем мы в Константинополь, и пока поезд в пути, раскинем карты. У нас есть дневник пропавшего детектива. А в нём зацепки. Чтоб ж приступим.

В поисках ответов

Игра состоит из нескольких локаций. В каждой из них притаился предмет или предметы, которые помогут нам пролить свет на это тёмное дело. Если ответ не даётся сразу, отчаиваться не стоит. Некоторые находки могут «выстрелить» не сразу. И на второй раз тоже могут не выстрелить. И на третий. Что же тогда делать? В игре «Exit-квест. Убийство в «Восточном экспрессе» есть подсказки. Можно воспользоваться ими.

А можно ещё подумать. Это хорошая, умная игра. Тут далеко не все ответы очевидны и. Иначе зачем играть вообще? Это же не детское лото. Поэтому доставать подсказки не торопитесь. Вообще почувствовать кайф от такой игры как раз и можно, если события не подгонять. Поезд на месте стоит, но так и мы не спим. Без суеты. Догадки тут проверять довольно просто и никто не пострадает. В поисках ответов вы сможете составлять коды и проверять их в окошке диска-декодера. Вариантов всего три: вы не решили задачу, решили не полностью или верно подобрали ключи.

Скромное обаяние детектива

В настольной игре «Exit-квест. Убийство в «Восточном экспрессе» нет игрового поля. Такой вот реализм. Фактически так могло быть и на самом деле. Вы ехали в поезде, что-то случилось, и вы, буквально сидят за столом купе, можете обсудить и рассмотреть варианты произошедшего, опираясь на горстку улик. Даже как-то страшно стало. А представьте, если взять игру в долгую дорогу к морю, например, и сыграть прямо в купе?

Итак, перед вами книга, карточки Загадок, Ответов и Помощи и три закрытых локации. Минимум зацепок, прямо скажем. Однако, чёткая и логичная картина постепенно нарисуется, будьте уверены. Тупиковые ситуации будут и здесь. А неразрешимых точно нет.