Настольная игра «Exit-квест. Убийство в «Восточном экспрессе» - не упустите преступника

Самое сложное в настольной игре «EXIT-КВЕСТ. Убийство в «Восточном экспрессе» - это не найти убийцы. Тут мы в вас верим. Собирая по крупицам улики, решая загадки и сопоставляя незначительные детали, вы непременно будете двигаться вперёд, возможно, не сразу, возможно, неоднократно перебирая уже добытые артефакты, но вы, наконец, дойдёте до финала.

Самое сложное, это, открыв коробку, не кинуться разгадывать и читать книгу и карточки. Полиграфия у настольной игры «EXIT-КВЕСТ. Убийство в «Восточном экспрессе» замечательная, дизайн прекрасный, поэтому держитесь, не портите удовольствие от игры. Это всё равно, что прочитать сразу конец детективной истории. Единственно, что вам дозволено, ознакомиться с правилами.

Фантазия и маленькие серые клеточки

Именно маленькие серые клеточки, по мнению Эркюля Пуаро, помогали ему безошибочно находить виновных. Великий литературный детектив, без сомнения прав. Итак, до того, как прозвучат заветные слова «Восточный экспресс» прибывает в Константинополь», вам необходимо найти убийцу среди восьми подозреваемых. В качестве зацепок есть дневник известного детектива Ахиллеса Пуссо. Он ехал на этом же поезде, но бесследно пропал.

Из предметов, не входящих в настольную игру «EXIT-КВЕСТ. Убийство в «Восточном экспрессе» вам могут понадобиться чистые листы бумаги, ножницы, секундомер, карандаш и ластик.

Готовы? Приступим.

В игре можно изучать локации, собирать найденные там предметы, которые могут пролить свет на произошедшее. В вашем распоряжении подсказки. Однако, можно попробовать играть и без них. Не все решения будут очевидны, а чтобы проверить свои догадки, вам необходимо составить код и ввести его в окошки диска-декодера. Диск может выдать несколько вариантов: вы не решили задачу, решили не полностью или верно подобрали ключи.

Время не ждёт

Любители головоломок – это для вас! Не отчаивайтесь, если с первого раза код не походит. Вернитесь к добытым уликам и попробуйте сложить картину иначе. Однако, помните, поезд не стоит на месте, время уходит. Убийцу надо поймать до того, как в Константинополе настежь распахнуться двери вагонов. Игрового поля в настольной игре «EXIT-КВЕСТ. Убийство в «Восточном экспрессе» нет. Придётся включить фантазию и представить себя в поезде. У вас есть книга, карточки Загадок, Ответов и Помощи и три закрытых локации. Не слишком большой набор. Но профессиональный детектив тем и хорош, что может из минимального числа улик выстроить чёткую и логичную картину преступления, не ошибившись.

Может получиться и такое, когда очевидного и логичного ответа у вашей команды не будет. Игра как будто зашла в тупик. На этот случай есть карточки Помощи по три на каждую загадку. Они снизят число звёзд по итогу игры, но ведь убийцу найти важнее, да и время не ждёт.

Игру можно рекомендовать для досуга в компании или семейного отдыха. Возрастные рекомендации 12+.