«EXIT-квест. Полёт в неизвестность» - иду на грозу

Вы в небе. Самолёт попал в грозу и метеослужба с земли сообщает: ситуация намного хуже, чем могло бы быть. Вода попадает в двигатели. «Уважаемые пассажиры, пристегните ремни, мы падаем!» А так хотелось на Барбадос…

Времени мало

Скорость – один из ключевых показателей в настольной игре «EXIT-квест. Полёт в неизвестность». Собирать схемы, решать головоломки и разгадывать коды придётся быстро, очень быстро. Нужен не просто таймер, а секундомер. Что и не удивительно, ваш самолёт где-то посреди грозового шторма неудержимо несётся к земле.

Интересно, что в настольной игре «EXIT-квест. Полёт в неизвестность» нет игрового поля. Вам самим придётся понять, что нужно найти в игре и как это пространство должно выглядеть. У вас есть несколько плат со схемами, карты загадок, ответов и помощи. Есть диск-декодер, книга с описаниями, какие странные предметы и желание выжить. Могут понадобиться лист, карандаш и ножницы. Придётся разрезать отдельные картонные элементы, так что применить их второй раз уже не получится.

Вместе мы сила!

Следующая важная составляющая настольной игре «EXIT-квест. Полёт в неизвестность» - командный дух. Действовать придётся сообща.  Только слаженная работа экипажа способна всех спасти.

В начале игры у вас будут только диск и книга, потом вам понадобятся карты загадок. Причём разгадывать их нужно в определённом порядке, иначе ничего не выйдет. Не стесняйтесь обращаться к картам помощи, если зайдёте в тупик. Правильно разгаданная загадка даст вам трёхзначный код, который необходимо ввести на диске и получить номер карточки ответа. Не всегда с первого раза получится взять ответ. Пробуйте снова. Вы же помните, мы падаем!

На карточках ответов, показывающих обзор, двери и открываемые предметы показаны по порядку. Каждая запертая дверь или объект помечены символами. Ещё раз напомним, решать загадки в настольной игре «EXIT-квест. Полёт в неизвестность» нужно в правильном порядке, в противном случае дальше не пройти.

Все коды могут быть решены логически, но мы уверены, вы и не будете простым подбором искать правильное решение. Для каждого кода есть три справочные карты разного уровня сложности. Первая карта даст вам начальную подсказку, вторая назовёт конкретный вид действия, если первая не внесла ясности. Если и после этого ничего не выйдет, то смело берите третью – тут есть верный ответ.

Мягкой посадки

Итак, вы разгадал все коды и починили самолёт. Поздравляем, вы благополучно приземлись. Все живы!

Просто разгадать загадки и посадить самолёт – уже большая  победа. Если вы хотите узнать, насколько успешно справились, посчитайте использованные карточки и сверьтесь с приведённой в правилах игры «EXIT-квест. Полёт в неизвестность» таблицей.