Everdell Настольная Игра – Глубокий мир скрытый в мелочах

Не многие игры на сегодняшний момент могут похвастаться глубокой проработкой мира и его лора. Если с маленькими играми все ясно - в большинстве своем они не требуют серьезного подтекста, то для больших игр желательно иметь историю предшествующую событиям игры, пусть даже и не большую. Так в играх серии «Twilight Imperium» с лёгкостью можно узнать о множестве событий проходящих между играми (При желании там можно на целую книгу насобирать), то в том же Доминионе предыстория описывается в двух предложениях.

Давайте же рассмотрим образец хорошо прописанной истории в настольных играх на примере Everdell Настольной Игры.

Everdell Настольная Игра – Контекст имеет значение

Большая часть событий происходящих в Everdell Настольной Игре описана в ее книге правил. Обычно, их открыв, мы ожидаем увидеть сухой текст. Но не тут-то было, нас ждет множество красивейших артов и сюжетных вставок, читать которые одно удовольствие.

Так в Everdell Настольной Игре в соло режиме мы будем соперничать с коварной крысой Ругвортом. Здесь мы с легкость рассмотрим его омерзительную рожу и его “королевский указ”  требующий всех зверей принести ему дань. Вроде мелочь, но ты уже не представляешь Ругворта как эфемерного злодея в вакууме, и Everdell Настольная Игра становится в разы более атмосферной.

На другой странице Everdell Настольной Игры мы можем увидеть местное кладбище и могильную плиту с именем Коррина Всехвоста, который построил этот город. Можно узнать и о том, как ему это удалось и что случилось дальше.

Мы можем узнать о лавке «У Серого Зайца» в Everdell Настольной Игре и детально рассмотреть владельца и товары, которые он продает. Здесь есть даже чек, так что вы точно будете знать, сколько денег вам понадобиться для покупки шляпы из желудя с гарантией на 30 дней или медового леденца.

На еще одной странице Everdell Настольной Игры мы можем увидеть старого Ежа-доктора, который пишет рецепт для своего пациента, жабы Скользкого Гупа. Из диагноза мы можем узнать о начальной стадии бородавчатого мора у пациента. И если и с нами случится такая беда, просто перестать есть сладости. Мудрый доктор Ёж  ничего плохого не посоветует!

Помимо этого всего в книге правил можно найти еще множество маленьких частичек лора рассказывающих о жизни поселения в Everdell Настольной Игре. Здесь и переписка влюбленных, и сурок монах, и местные достопримечательности. Все можно детально рассмотреть и прочитать в Everdell Настольной Игре. А в конце книги правил Everdell Настольной Игры вы можете прочесть целое «Сказание о Памятных Камнях», старую легенду Эверделла.

Хоть может показаться, что все это мелочи не стоят потраченного  них времени. Но, друзья мои, из мелочей и строится повествование Everdell Настольной Игры, и вам становится легче поверить в происходящие и вместе с этим глубже погрузится в атмосферу игры.

Купить Everdell Настольную Игру можно в магазинах Единорог в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге.