«Эпохи» - создавая уникальные миры

«Эпохи» - одна из тех настольных игр, в которой каждый раз заново можно создавать уникальный и непохожий на предыдущие версии мир. Стартовать можно в самые древние эпохи, а пределов совершенства нет, поэтому будущее ждёт своих героев.

Настольная игра «Эпохи» подойдёт тем, кто любит просчитывать множество различных комбинаций и принимать решения. Однако, решения эти должны быть максимально правильными и оптимальными для выбранного вами пути развития народа. Ведь вам предстоит привести своё общество к процветанию и позаботиться о гармоничном его развитии. В «Эпохах» вы можете выбирать один из четырёх путей развития цивилизации: наука, технологии, разведка и военное дело.

В настольную игру «Эпохи» можно играть в одиночку или компанией из пяти человек. Она подойдёт для взрослых и детей от 12 лет.

Каждый из игроков может самостоятельно выбрать путь развития своей цивилизации, совершенно не обязательно, чтобы все участники одной игры начинали в одинаковых условиях. Поэтому развитие игрового процесса каждый раз будет идти своим предсказуемым путём.

Какой путь выбрать?

Это всецело зависит только от вас. Наш с вами реалистичный мир уже имеет свои исторические границы и узнаваемые реалии, а мир «Эпох» лишь отдалённо напоминает наш. Если хотите, это альтернативный мир. И создать его можно самостоятельно, углубившись в космос, создав высокотехнологичную цивилизацию или государство, основанное на военной силе. При этом открытого противостояния цивилизаций в игре не предусмотрено. Здесь всё довольно мирно и приветствуются дружественные отношения с соседями. В настольной игре «Эпохи» стартовое положение или случайные события не окажут существенного влияния на ход игры: успех или неудача будут зависеть только от ваших действий и решений.

Это ещё и красиво

В игре есть 6 уникальных планшетов столиц. Центральные города ваших будущих империй расположены в разных природных зонах. Это будет определённым образом влиять на развитии вашего мира, добываемые вами ресурсы и то, что вы будете строить. Создать реалистичность и объёмность вашему миру помогут 18 разноцветных миниатюр зданий: сельские постройки, башни, крепости и т.д. Особой нагрузки они не несут. Но смотрятся они на игровом поле очень декоративно. Вообще вся настольная игра «Эпохи» отличается прекрасной проработкой дизайна всех игровых элементов. Поэтому играть в неё не только интересно, но и приятно.

Суть игры – получать доходы от своих построек, продвигаться по шкале развития цивилизаций. За каждый ход на этой линейке придётся платить, поэтому необходимо уметь рассчитывать на несколько шагов вперёд и отчётливо видеть, куда вы, как правитель, ведёте свой народ.  

Настольная игра «Эпоха» полностью русифицирована.